88,04 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.20.000XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.20.000XA |
| GTIN / EAN: | 4014885529590 |
| Breite: | 89 mm |
| Höhe: | 440 mm |
| Länge: | 109 mm |
| Gewicht: | 1.202 kg |
HEWI WC-Bürstengarnitur System 900
Die HEWI WC-Bürstengarnitur System 900 zeichnet sich durch ihre edle Optik in Edelstahl und einen matten Schliff aus. Diese Bürstengarnitur ist bestehend aus Halter, WC-Bürstentopf und WC-Bürste. Mit einer Breite von 89 mm, einer Höhe von 440 mm und einer Tiefe von 109 mm ist sie ideal zur Wandmontage und bietet eine verdeckte Befestigung. Das Produkt ist speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert, sei es im Krankenhaus, in der Privatklinik oder im Pflegeheim. Die Bürstengarnitur ist auswechselbar durch einen Bajonettverschluss und der Innenbehälter zur Reinigung ist herausnehmbar. Im Lieferumfang enthalten ist korrosionsfreies HEWI Befestigungsmaterial.
Produktdetails:
- Bestehend aus Halter, WC-Bürstentopf und WC-Bürste
- Auswechseln des Bürstenkopfes durch Bajonettverschluss
- Innenbehälter zur Reinigung herausnehmbar
- Aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen
- Breite: 89 mm, Höhe: 440 mm, Tiefe: 109 mm
- Zur Wandmontage, verdeckte Befestigung
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.20.000XA
- Typ: Toilettenbürstengarnitur
- Abmessungen:
- Länge: 109 mm
- Breite: 89 mm
- Höhe: 440 mm
- Tiefe: 108 mm
| Produkttyp: | Toilettenbürstengarnitur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10,9 cm |
| Breite: | 8,9 cm |
| Höhe: | 44 cm |
| Tiefe: | 10,8 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_20_000xa_de | |
| hwmawm9000_11 | |
| hwmawm900011 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_20_000xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_11 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















