96,08 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW800.20.20099-33 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 800.20.20099 33 |
| GTIN / EAN: | 4014885413295 |
| Breite: | 105 mm |
| Höhe: | 543 mm |
| Länge: | 120 mm |
| Gewicht: | 0.288 kg |
HEWI WC-Bürstengarnitur System 800 K
Die HEWI WC-Bürstengarnitur des Systems 800 K überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und moderne Design. Diese Garnitur besteht aus einer WC-Bürste, einem Bürstenbehälter und einem ringförmigen Wandhalter.
Produktdetails:
- Bürste mit verlängertem Stiel und ergonomischem Griff für einfache Handhabung
- Auswechselbarer Bürstenkopf durch Bajonettverschluss
- Zur Wandmontage, verdeckte Befestigung
- Halter und Bürstenstiel aus hochwertigem Polyamid in der HEWI Farbe 99 (Reinweiß)
- Zylindrischer Bürstenbehälter und Griffstück aus hochwertigem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
Das System 800 K basiert auf den Gestaltungsprinzipien von System 800, die klare Formensprache und die charakteristisch großen Radien wurden bei dieser Materialvariante aufgegriffen. Weiß ist die Basisfarbe des Sanitärsystems 800 K, während die Funktionselemente farbig gestaltet werden können.
Aufgrund des Materials eignet sich das System besonders für den Care-Bereich und ermöglicht eine flexible Ausstattung des Sanitärraumes von klassischen Accessoires bis hin zu Produkten für normierte, barrierefrei gestaltete Bereiche.
- Serie / Kollektion: System 800K
- Modell: 800.20.20099 92
- Typ: Toilettenbürstengarnitur
- Abmessungen:
- Länge: 120 mm
- Breite: 105 mm
- Höhe: 543 mm
- Tiefe: 120 mm
| Produkttyp: | Toilettenbürstengarnitur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 800K |
| Länge: | 12 cm |
| Breite: | 10,5 cm |
| Höhe: | 54,3 cm |
| Tiefe: | 12 cm |
| Farbe: | Rubinrot |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_800_20_20099_de | |
| hwmawm0800-00 | |
| hwdbhewi_800_20_20099_33_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_800_20_20099_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm0800-00 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

















