114,90 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW800.20.20041 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 800.20.20041 |
| GTIN / EAN: | 4014884960615 |
| Breite: | 105 mm |
| Höhe: | 543 mm |
| Länge: | 120 mm |
| Gewicht: | 1.598 kg |
HEWI WC-Bürstengarnitur System 800 K BFW
Die HEWI WC-Bürstengarnitur System 800 K BFW zeichnet sich durch ihre hochwertige Verarbeitung und moderne Designausführung aus. Diese Garnitur umfasst die notwendigen Bestandteile für eine vollständige Montage an der Wand, inklusive einer Bürste mit verlängertem Stiel und ergonomischem Griff.
Beschreibung
Die WC-Bürstengarnitur System 800 K BFW besteht aus einem Bürstenbehälter aus hochwertigem Polyamid in der HEWI Farbe 98 (Signalweiß), einer Bürste mit verlängertem Stiel und ergonomischem Griff, sowie einem ringförmigen Wandhalter. Der Halter ist aus Metall gefertigt und hochwertig verchromt.
Technische Daten
- Breite: 105 mm
- Höhe: 543 mm
- Tiefe: 120 mm
Die Garnitur ist zur Wandmontage konzipiert und bietet eine verdeckte Befestigung. Der Schutzring aus Kunststoff am Bürstenbehälter sichert eine sichere Positionierung und schützt vor Beschädigungen.
- Serie / Kollektion: System 800
- Modell: 800.20.20041
- Typ: Toilettenbürstengarnitur
- Abmessungen:
- Länge: 120 mm
- Breite: 105 mm
- Höhe: 543 mm
- Tiefe: 120 mm
| Produkttyp: | Toilettenbürstengarnitur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 800 |
| Länge: | 12 cm |
| Breite: | 10,5 cm |
| Höhe: | 54,3 cm |
| Tiefe: | 12 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Metall, Polyamid |
| hwdbhewi_800_20_20041_de | |
| hwmawm0800-00 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_800_20_20041_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm0800-00 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















