143,70 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW100.20.10045 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 100.20.10045 |
| GTIN / EAN: | 4014884942109 |
| Breite: | 109 mm |
| Höhe: | 450 mm |
| Länge: | 129 mm |
| Gewicht: | 2.605 kg |
Produktinformationen "HEWI WC-Bürstengarnitur System 100, Chrom"
HEWI WC-Bürstengarnitur System 100
Bereits seit Jahren steht HEWI für innovative und hochwertige Sanitärlösungen. Die WC-Bürstengarnitur des Systems 100 besticht durch ihre präzise Verarbeitung und das stilvolle Design.
Produktmerkmale:
- Bestehend aus WC-Bürste, Bürstenglas und Halter
- Halter in geometrischer Grundform mit planen Oberflächen und starken Kanten
- Mit Schutzring aus flexiblem Polyethylen für sichere Positionierung und Schutz des Bürstenglases
- Auswechselbarer Bürstenkopf durch Bajonettverschluss
- Zur Wandmontage mit verdeckter Befestigung
- Maße: 109 mm breit, 452 mm hoch und 129 mm tief
- Bauweise: aus Metall, hochwertig verchromt
- Rundes Bürstenglas aus Kristallglas
- Bürste mit verchromtem Griff und auswechselbarem Bürstenkopf aus schwarzem Polyamid
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
System 100 zeichnet sich durch clevere Funktionen, perfekten Bedienkomfort, die Verwendung hochwertiger Materialien und eine reduzierte Formensprache aus. Die Accessoires sind in zwei verschiedenen Oberflächen erhältlich: edles Chrom oder puristisches Weiß.
- Serie / Kollektion: System 100
- Modell: 100.20.10045
- Typ: Toilettenbürstengarnitur
- Abmessungen:
- Länge: 129 mm
- Breite: 109 mm
- Höhe: 450 mm
- Tiefe: 129 mm
| Produkttyp: | Toilettenbürstengarnitur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 100 |
| Länge: | 12,9 cm |
| Breite: | 10,9 cm |
| Höhe: | 45 cm |
| Tiefe: | 12,9 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Metall |
| hwdbhewi_100_20_10045_de | |
| hwmawm0100-09 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_100_20_10045_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm0100-09 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
















