94,25 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.20.10005-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.20.10005 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885392415 |
| Breite: | 141 mm |
| Höhe: | 470 mm |
| Länge: | 140 mm |
| Gewicht: | 0.79 kg |
HEWI WC-Bürstengarnitur Serie 477
Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese wurde kontinuierlich weiterentwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert. Die Serie 477 ergänzt die Serie 801 durch hochwertige Sanitär-Accessoires.
Produktdetails
- Bürstengriff mit auswechselbarem schwarzem Bürstenkopf aus Polyamid
- Bürstentopf mit gewölbtem Boden und sphärenförmigem, teilweise offenem Oberteil in ringförmigem Halter
- Oberteil stufenlos drehbar
- Der Behälter ist herausnehmbar, kann aber auch diebstahlgeschützt montiert werden
- Einfaches Auswechseln des Bürstenkopfs durch Bajonettverschluss
- Diebstahlgeschützte Montage durch verdeckte Verschraubung
Halter, Bürstentopf und Bürstengriff sind aus hochwertigem Polyamid nach HEWI Farbtabelle gefertigt. Das Oberteil besteht aus transluzentem Kunststoff in der Farbe weiß. Diese WC-Bürstengarnitur ist in HEWI Farbe 18 (Senfgelb) erhältlich und zeichnet sich durch ihre robuste und funktionale Gestaltung aus.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.20.10005 99
- Typ: Toilettenbürstengarnitur
- Abmessungen:
- Länge: 140 mm
- Breite: 141 mm
- Höhe: 470 mm
- Tiefe: 140 mm
| hwdbhewi_477_20_10005_de | |
| hwmawm477-10m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_20_10005_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-10m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















