50,28 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.20.E05-99 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.20.E05 99 |
| GTIN / EAN: | 4014885642800 |
| Breite: | 115 mm |
| Höhe: | 204 mm |
| Länge: | 115 mm |
| Gewicht: | 0.387 kg |
HEWI WC-Bürstenbehälter, Serie 477
Der HEWI WC-Bürstenbehälter der Serie 477 ist ein hochwertiges Sanitärbereich-Accessoire. Hergestellt aus hochglänzendem Polyamid, zeichnet sich dieser Behälter durch seine Langlebigkeit und Robustheit aus. Der Oberteil besteht aus transluzentem mattem Kunststoff in der Farbe weiß, was ihm ein edles Aussehen verleiht.
Produkteigenschaften
- Aus hochglänzendem Polyamid gefertigt
- Oberteil aus transluzentem mattem Kunststoff in Farbe weiß
- Verfügbar in HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau), 92 (Anthrazitgrau) und 90 (Tiefschwarz)
HEWI ist bekannt für seine barrierefreien Lösungen und hat mit der Serie 801 bereits in den Achtzigerjahren die erste barrierefreie Sanitärserie in Deutschland entwickelt. Die Serie 477⁄801 bietet eine angenehme Haptik und ein Rundrohrdesign, das optimal an die Hand angepasst ist. Die Oberfläche aus Polyamid fühlt sich angenehm warm an und unterstützt Bewegungsabläufe, während sie gleichzeitig Einschränkungen kompensiert.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.20.E05 99
- Typ: Toilettenbürstengarnitur
- Abmessungen:
- Länge: 115 mm
- Breite: 115 mm
- Höhe: 204 mm
| Produkttyp: | Bürstenbehälter, Toilettenbürstengarnitur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Länge: | 11,5 cm |
| Breite: | 11,5 cm |
| Höhe: | 20,4 cm |
| Farbe: | Reinweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_20_e05_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_20_e05_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |










