281,19 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.1461-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.1461 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885408567 |
| Breite: | 918 mm |
| Höhe: | 535 mm |
| Länge: | 918 mm |
| Gewicht: | 3.28 kg |
HEWI Vorhangstange Serie 801, PG90, Senfgelb
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 ist ein qualitativ hochwertiges Produkt, das sich durch ihre robuste Bauweise und die exzellente Funktionalität auszeichnet. Diese Stange ist speziell für den Einsatz in Duschräumen konzipiert und zeichnet sich durch ihre einfache Montage an Wand und Decke mit dem korrosionsfreien HEWI Befestigungsmaterial und Rosetten aus.
Produktdetails
- Hersteller: HEWI
- Serie: 801
- Typ: Duschabtr., Vorhangstange mit Deckenabhängung
- Material: Polyamid
- Achsmaß: 883 x 883 mm
- Kürzbar: Ja, bis auf 220 mm an den Enden
- Deckenabhängung: 500 mm lang, verstellbar um 10 mm und kürzbar an der Rosette um max. 100 mm
- Stangendurchmesser: 33 mm
- Vorhangringe: 18 Stück
- Farbe: HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
Die Serie 801 von HEWI ist ein Klassiker im Bereich Barrierefreiheit und hat sich durch ihre kontinuierliche Weiterentwicklung als etabliertes Produkt im Sanitärraum erwiesen. Sie bietet eine Vielzahl an Gestaltungsoptionen in allen HEWI Farben.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.1461 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 918 mm
- Breite: 918 mm
- Höhe: 535 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| hw2d801_34_1461_2d | |
| hw3c801_34_1461_3df | |
| hwdbhewi_801_34_1461_de | |
| hwmawm8010-07 | |
| hwu_s07841 | |
| hwv_s03710 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_34_1461_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-07 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |



















