19,84 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.E01-99 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.E01 99 |
| GTIN / EAN: | 4014885635192 |
| Breite: | 60 mm |
| Höhe: | 81 mm |
| Länge: | 10 mm |
| Gewicht: | 0.106 kg |
Produktinformationen "HEWI Vorhangringe, 801 Serie, Reinweiß"
HEWI Vorhangringe, 801 Serie, Reinweiß
Die HEWI Vorhangringe sind ein Bestandteil der erfolgreichen Serie 801, die sich durch ihre Barrierefreiheit und ihre einfache Handhabung auszeichnet. Diese Vorhangringe sind speziell für die Befestigung von Vorhängen an Vorhangstangen mit einem Durchmesser von 33 mm konzipiert.
Produkteigenschaften
- Offene Ringe mit kleinen Haken zur Aufnahme eines Vorhanges
- Durchmesser: 60 mm im äußeren und 40 mm im inneren Bereich, Stärke von 10 mm
- Material: Hochwertiges Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- Ringende aus POM (Polyoxymethylenterephthalat)
- Verpackungseinheit: 5 Stück
Die HEWI Marke ist bekannt für ihre Qualitätsprodukte und innovative Gestaltung. Die Serie 801 wurde bereits in den Achtzigerjahren als erste barrierefreie Serie in Deutschland entwickelt und hat sich seither als Klassiker im Sanitärraum etabliert.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.E01 99
- Typ: Accessoire-Set
- Abmessungen:
- Länge: 10 mm
- Breite: 60 mm
- Höhe: 81 mm
| Produkttyp: | Duschabtrennung, Vorhangring |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Größe: | 6 × 8,1 cm |
| Länge: | 1 cm |
| Breite: | 6 cm |
| Höhe: | 8,1 cm |
| Farbe: | Reinweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












