200,02 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.V0301 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.V0301 |
| GTIN / EAN: | 4014884789568 |
| Breite: | 2,500 mm |
| Höhe: | 2,000 mm |
| Gewicht: | 0.68 kg |
HEWI active+ Dusch-/Kabinenvorhang Dekor weiß/silber
Der HEWI active+ Dusch-/Kabinenvorhang in Dekor weiß/silber ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine hervorragenden Eigenschaften auszeichnet. Er besteht zu 100% aus Trevira CS, einem Material, das besonders robust und langlebig ist. Der Vorhang ist sowohl 40°C waschbar als auch 60°C desinfizierbar, was ihn ideal für den täglichen Gebrauch macht.
Eigenschaften
- Duschdicht: Der Vorhang bietet einen zuverlässigen Schutz vor Spritzwasser.
- Antistatisch: Die antistatische Oberfläche verhindert das Anhaften von Staub und Schmutzpartikeln.
- Antimikrobiell: Mit einer Ausrüstung gegen Schimmelpilz und Stockflecken sowie antimikrobieller Ausrüstung auf Silberbasis ist der Vorhang besonders hygienisch.
Technische Daten
Der Dusch-/Kabinenvorhang hat eine Breite von 2500 mm und eine Höhe von 2000 mm. Er wird mit 18 Ösen geliefert und ist mit einem Edelstahl-Rollsaum sowie eingestanzten Edelstahlösen ausgestattet, die passend für HEWI Vorhangringe sind.
Maßanfertigung
Mit einer maßangefertigten Deckenabhängung und individueller Maßanfertigung des Vorhangs kann dieser an die baulichen Gegebenheiten angepasst werden. Ebenfalls erhältlich sind HEWI Vorhangenstangen, ebenfalls auf Maß gefertigt.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.V0301
- Material: Trevira CS
- Typ: Duschvorhang
- Außenform: Rechteck
Abmessungen:
- Breite: 2500 mm
- Höhe: 2000 mm
| Produkttyp: | Duschvorhang |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801, active+ |
| Größe: | 250 × 200 cm |
| Breite: | 250 cm |
| Höhe: | 200 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Decor: | weiß/silber |
| Material: | Trevira CS |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |











