1.214,00 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.12.301 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.12.301 |
| GTIN / EAN: | 4014885652465 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 265 mm |
| Gewicht: | 41.81 kg |
Produktinformationen "HEWI Kids Reihenwaschtisch mit Höhenabstufung, Mineralguss, alpinweiß, Breite 1400 mm"
HEWI Kids Reihenwaschtisch mit Höhenabstufung
Der HEWI Kids Reihenwaschtisch mit Höhenabstufung ist speziell für Kindertagesstätten und Schulen konzipiert. Er besteht aus Mineralguss in alpinweiß und bietet eine Breite von 1400 mm, eine Höhe von 265 mm und eine Tiefe von 460 / 395 mm. Der Höhenversatz beträgt 125 mm, und der Waschtisch ist ohne Überlauf ausgeführt.
Ausstattung
- Mineralguss mit porenfreier Oberfläche
- 2 miteinander verbundene rechteckige Becken mit großen Radien
- Oberes Becken links positioniert
- Inklusive transparenter Stauscheibe aus Plexiglas in blau (nicht komplett abdichtend)
- Ohne Überlauf, inklusive 2 Standrohrventile zum Wasser stauen
- Waschmuldentiefe 125 mm
Eigenschaften
- Für 3 Einlocharmaturen vorgerichtet
- Für Stockschraubenbefestigung geeignet
- Belastbar nach DIN EN 14688
- Reinigungsfreundlich: Marktübliche Farben für Kinder können rückstandslos entfernt werden
- CE- und UKCA-Kennzeichnung nach Bauprodukteverordnung Nr. 305⁄2011
- Hohe Wassertemperaturbeständigkeit: Wechselbeständig bis 65 GradC, beständig bis 80 GradC über einen Belastungszeitraum von 5 Minuten
Auf Anfrage ist der Waschtisch ohne Hahnloch erhältlich und kann mit einer Lieferzeit von ca. 4 Wochen bestellt werden.
- Modell: 950.12.301
- Typ: Wandwaschtisch
- Abmessungen:
- Länge: 460 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Kids |
| Größe: | 140 × 46 cm |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 26,5 cm |
| Tiefe: | 46 cm |
| Farbe: | Blau (transparent) |
| Anzahl: | 1 |
| Becken: | links |
| Waschtischfarbe: | Weiß |
| Überlauf: | ohne Überlauf |
| hwdbhewi_950_12_301_de | |
| hwle111509 | |
| hwmawm9500-34 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_12_301_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9500-34 |
| Leistungserklärung | hwlehewi_leistungserklaerung-0011 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.













