1.496,19 €
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.12.308 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.12.308 |
| GTIN / EAN: | 4014885652533 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 265 mm |
| Gewicht: | 53.21 kg |
HEWI Kids Reihenwaschtisch mit Höhenabstufung
Hersteller: HEWI
Kollektion: Kids Waschtische
Materiale: Mineralguss, alpinweiß
Breite: 1800 mm
Höhe: 265 mm
Tiefe: 460/395 mm
Höhenversatz: 125 mm
Ohne Überlauf
Für 4 Einlocharmaturen vorgerichtet
Belastbar nach DIN EN 14688
CE- und UKCA-Kennzeichnung
Beschreibung
Ausgestattet mit zwei miteinander verbundenen rechteckigen Becken, einem oberen Becken rechts und einem unteren Becken mit geringerer Tiefe. Inklusive blickdichter Stauscheibe aus Plexiglas in grün für Wasserspiele geeignet (nicht komplett abdichtend). Reinigungsfreundlich und belastbar nach DIN EN 14688. Hochwertige Verarbeitung und eine Vielzahl an Anforderungen erfüllt, ideal für Kindertagesstätten, Grundschulen und weiterführende Schulen.
Eigenschaften
- Mineralguss mit porenfreier Oberfläche
- Breite: 1800 mm, Höhe: 265 mm, Tiefe: 460/395 mm
- Höhenversatz: 125 mm
- Ohne Überlauf, für 4 Einlocharmaturen vorgerichtet
- Belastbar nach DIN EN 14688
- Reinigungsfreundlich
- CE- und UKCA-Kennzeichnung
- Modell: 950.12.308
- Typ: Wandwaschtisch
- Abmessungen:
- Länge: 460 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Kids |
| Größe: | 180 × 46 cm |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 26,5 cm |
| Tiefe: | 46 cm |
| Farbe: | Grün |
| Anzahl: | 1 |
| Becken: | rechts |
| Waschtischfarbe: | Weiß |
| Überlauf: | ohne Überlauf |
| hwdbhewi_950_12_308_de | |
| hwle111509 | |
| hwmawm9500-34 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_12_308_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9500-34 |
| Leistungserklärung | hwlehewi_leistungserklaerung-0011 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













