1.214,00 €
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.12.302 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.12.302 |
| GTIN / EAN: | 4014885652472 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 265 mm |
| Gewicht: | 41.81 kg |
HEWI Kids Reihenwaschtisch mit Höhenabstufung
Der HEWI Kids Reihenwaschtisch ist besonders für Kindertagesstätten und Schulen konzipiert. Er besteht aus Mineralguss und ist in der Farbe alpinweiß erhältlich. Mit einer Breite von 1400 mm, einer Höhe von 265 mm und einer Tiefe von 460/395 mm bietet er ausreichend Platz für die Bedürfnisse von Kindern.
Merkmale:
- Aus Mineralguss mit porenfreier Oberfläche
- Breite: 1400 mm, Höhe: 265 mm, Tiefe: 460/395 mm
- Höhenversatz: 125 mm
- 2 miteinander verbundene rechteckige Becken mit großen Radien
- Oberes Becken links
- Inklusive grüner Stauscheibe aus Plexiglas (nicht komplett abdichtend)
- Ohne Überlauf, inklusive 2 Standrohrventile zum Wasser stauen
- Für 3 Einlocharmaturen vorgerichtet
- Für Stockschraubenbefestigung geeignet
- Belastbar nach DIN EN 14688
Der Waschtisch ist reinigungsfreundlich und ermöglicht das Entfernen marktüblicher Farben für Kinder rückstandslos. Er weist eine hohe Wassertemperaturbeständigkeit auf, was ihn auch für thermische Desinfektionen geeignet macht.
Auf Anfrage ist der Waschtisch ohne Hahnloch erhältlich, Lieferzeit: ca. 4 Wochen.
- Modell: 950.12.302
- Typ: Wandwaschtisch
- Abmessungen:
- Länge: 460 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Kids |
| Größe: | 140 × 46 cm |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 26,5 cm |
| Tiefe: | 46 cm |
| Farbe: | Grün |
| Anzahl: | 1 |
| Becken: | links |
| Waschtischfarbe: | Weiß |
| Überlauf: | ohne Überlauf |
| hwdbhewi_950_12_302_de | |
| hwle111509 | |
| hwmawm9500-34 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_12_302_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9500-34 |
| Leistungserklärung | hwlehewi_leistungserklaerung-0011 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















