65,26 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.31.200-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.31.200 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885429746 |
| Breite: | 370 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 90 mm |
| Gewicht: | 0.527 kg |
HEWI Griff/Handtuchhalter Ser 477
Der HEWI Griff oder Handtuchhalter der Serie 477 zeichnet sich durch seine hohe Funktionalität und Ästhetik aus. Mit einem Achsmaß von 300 mm und einem Durchmesser von 33 mm bietet er eine sichere Befestigungsmöglichkeit an der Wand. Die Oberfläche ist aus hochwertigem Polyamid gefertigt, das sich angenehm warm anfühlt und durch seine Haptik ein hohes Maß an Komfort bietet.
Produktdetails:
- An den Enden im rechten Winkel abgebogene Stange mit Befestigungsrosetten
- Dient zum Stützen und Festhalten oder zum Aufhängen von Handtüchern und anderen Wäschestücken
- Zur Wandmontage mit Rosetten
- Breite: 300 mm, Tiefe: 90 mm, Durchmesser: 33 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- In HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese Serie wurde kontinuierlich weiterentwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert. Die Serie 477⁄801 zeichnet sich durch eine angenehme Haptik aus und ermöglicht viele Gestaltungsoptionen in allen HEWI Farben.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.31.200 99
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Länge: 90 mm
- Breite: 370 mm
- Höhe: 70 mm
| hw2d477_31_200_2d |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_31_200_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













