430,36 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.35.226-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.35.226 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885374053 |
| Breite: | 820 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 797 mm |
| Gewicht: | 4.42 kg |
HEWI Duschhandlauf Serie 801 PG90
Der HEWI Duschhandlauf der Serie 801 PG90 ist ein hochwertiges Produkt, das durch seine robuste Verarbeitung und die Verwendung von Polyamid besticht. Der Metallkern sowie die edelstahlverstärkten Endbögen sorgen für zusätzliche Stabilität.
Eigenschaften
- Senkrechte Länge: 1250 mm
- Waagerechte Längen: 762 mm
- Tiefe: 91 mm
- Stangendurchmesser: 33 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Der Brausehalter ist stufenlos geneigbar und kann in der Höhe verstellt werden. Die konische Aufnahme erleichtert das Einhängen der Handbrause. Der Duschhandlauf ist links- und rechtsseitig montierbar und passt in die HEWI Farbtabelle.
Montage
Die Montage erfolgt an der Wand mit wandspezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI. Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.35.226 99
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 797 mm
- Breite: 820 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Dusch- & Wannenhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 79,7 cm |
| Breite: | 82 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Farbe: | Senfgelb |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Metall, Polyamid |
| hwdbhewi_801_35_226_de | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_35_226_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |




























