318,13 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.35.110-55 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.35.110 55 |
| GTIN / EAN: | 4014885430124 |
| Breite: | 797 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 797 mm |
| Gewicht: | 3.56 kg |
HEWI Dusch-, Wannenhandlauf Serie 801 PG90
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch die Serie 477 ergänzt, die für eine angenehme Haptik und viele Gestaltungsoptionen bekannt ist.
Produktdetails
- Waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Stahl-Befestigungsrosetten
- Dient im Dusch- und Wannenbereich zum Festhalten und Abstützen
- Waagerechte Längen 762 mm
- Tiefe 89 mm, lichter Abstand zur Wand 56 mm, Stangendurchmesser 33 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Mit durchgehendem, korrosionsgeschütztem Stahlkern
- Montage an der Wand mit wandspezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI
- Links- und rechtsseitig montierbar
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- Bei Verwendung mit Einhängesitzen bitte beachten: Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
Technische Daten
In HEWI Farbe 55 (Aquablau)
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.35.110 99
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 797 mm
- Breite: 797 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Dusch- & Wannenhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 79,7 cm |
| Breite: | 79,7 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Aquablau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hw2d801_35_110_2d | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_35_110_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















