277,87 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.35.100-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.35.100 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885430018 |
| Breite: | 797 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 508 mm |
| Gewicht: | 2.834 kg |
HEWI Dusch-, Wannenhandlauf Serie 801 PG90
Der HEWI Dusch-, Wannenhandlauf der Serie 801 ist ein hochwertiges Produkt aus Polyamid im hochglänzenden Design. Mit waagerechten Längen von 762 mm und 474 mm bietet er sicheren Halt und Unterstützung im Dusch- und Wannenbereich.
Eigenschaften
- Material: Polyamid, hochglänzend
- Waagerechte Längen: 762 mm und 474 mm
- Durchmesser: 33 mm
- Links- und rechtsseitig montierbar
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Durch die Montage an der Wand mit wandspezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI wird eine sichere Installation gewährleistet. Der Handlauf ist in HEWI Farbe 18 (Senfgelb) erhältlich.
Produktvorteile
Der HEWI Dusch-, Wannenhandlauf der Serie 801 zeichnet sich durch seine Robustheit und sein elegantes Design aus. Er unterstützt Bewegungsabläufe und kompensiert Einschränkungen, was ihn zu einem unverzichtbaren Helfer im Sanitärraum macht.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.35.100 99
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 508 mm
- Breite: 797 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Dusch- & Wannenhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 50,8 cm |
| Breite: | 79,7 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Senfgelb |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hw2d801_35_100_2d | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_35_100_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















