318,13 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.35.110-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.35.110 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885430094 |
| Breite: | 797 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 797 mm |
| Gewicht: | 3.56 kg |
HEWI Dusch-, Wannenhandlauf Serie 801 PG90
Hochwertiger Dusch- und Wannenhandlauf der Serie 801 von HEWI. Aus Polyamid, hochglänzend lackiert. Diese Handläufe sind links- und rechtsseitig montierbar und werden getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial. Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
Produktmerkmale
- Serie 801 PG90
- Polyamid, hochglänzend
- Waagerechte Längen 762 mm
- Durchmesser 33 mm
- Links- und rechtsseitig montierbar
- Getestet bis 200 kg mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- In HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese Serie hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch Sanitär-Accessoires der Serie 477 ergänzt.
Montage und Zubehör
Montage an der Wand mit wandspezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI. Optional erhältlich sind HEWI Dichtronden-Sets in verschiedenen Größen.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.35.110 99
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 797 mm
- Breite: 797 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Dusch- & Wannenhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 79,7 cm |
| Breite: | 79,7 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Senfgelb |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hw2d801_35_110_2d | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_35_110_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















