340,24 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.35.8110-97 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.35.8110 97 |
| GTIN / EAN: | 4014884976401 |
| Breite: | 809 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 809 mm |
| Gewicht: | 3.64 kg |
Produktinformationen "HEWI Dusch-, Wannenhandlauf Serie 801, Lichtgrau"
HEWI Dusch-, Wannenhandlauf Serie 801, Lichtgrau
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese wurde kontinuierlich weiterentwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert.
Produktdetails
- waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Stahl-Befestigungsrosetten
- erhöhter Wandabstand von 101 mm zum leichteren und sicheren Greifen
- Stangendurchmesser 33 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- waagerechte Längen je 774 mm
- dient im Dusch- und Wannenbereich zum Festhalten und Abstützen
- Montage an der Wand mit wandspezifischem Befestigungsmaterial und Rosetten von HEWI
- bei der Montage an Leichtbauwänden ist eine Hinterfütterung aus Schichtholzplatten mit min. 30 mm Dicke erforderlich
- aus hochwertigem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- belastbar bis 300 kg
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.35.8110 99
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 809 mm
- Breite: 809 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Dusch- & Wannenhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 80,9 cm |
| Breite: | 80,9 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Lichtgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hw2d801_35_8110_2d | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_35_8110_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.















