340,24 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.35.8110-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.35.8110 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885429340 |
| Breite: | 809 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 809 mm |
| Gewicht: | 3.64 kg |
HEWI Dusch-, Wannenhandlauf Serie 801
Erhältlich als HEWI Dusch-, Wannenhandlauf der Serie 801 aus Polyamid. Mit waagerechten Längen von je 774 mm und einer Stützlast bis zu 300 kg ist dieses Produkt ideal für den Dusch- und Wannenbereich geeignet. Die Handläufe sind in HEWI Farbe 18 (Senfgelb) erhältlich.
Produktmerkmale:
- Waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Stahl-Befestigungsrosetten
- Erhöhter Wandabstand von 101 mm für sicheres Greifen
- Stangendurchmesser: 33 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Belastbar bis 300 kg
Die Handläufe sind mit durchgehendem, korrosionsgeschütztem Stahlkern ausgestattet und können an der Wand montiert werden. Für die Montage an Leichtbauwänden ist eine Hinterfütterung aus Schichtholzplatten mit min. 30 mm Dicke erforderlich. Diese Produkte zeichnen sich durch ihre angenehme Haptik und die warme Oberfläche aus Polyamid aus.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.35.8110 99
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 809 mm
- Breite: 809 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Dusch- & Wannenhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 80,9 cm |
| Breite: | 80,9 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Senfgelb |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hw2d801_35_8110_2d | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_35_8110_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















