106,01 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.30.310-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.30.310 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885395485 |
| Breite: | 870 mm |
| Höhe: | 33 mm |
| Gewicht: | 1.73 kg |
HEWI Badetuchhalter Serie 477 PG74
Der HEWI Badetuchhalter der Serie 477 zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und sein attraktives Design aus. Er ist aus Polyamid gefertigt, einem Material, das bekannt für seine Beständigkeit und Langlebigkeit ist.
Eigenschaften
- Material: Polyamid
- Achsmaß: 800 mm
- Farbe: HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
Die Stange des Badetuchhalters ist an den Enden im rechten Winkel abgebogen und mit Befestigungsrosetten ausgestattet. Dies ermöglicht eine einfache Wandmontage. Der Halter ist 800 mm breit, 90 mm tief und hat einen Durchmesser von 33 mm. Die Rosettendurchmesser betragen 70 mm.
Besonderheiten
- Optimal an die Hand angepasster Querschnitt durch das Rundrohrdesign
- Korrosionsgeschützte Stahleinlage für zusätzliche Stabilität
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
Die Serie 477 von HEWI ist ein Klassiker im Sanitärraum und zeichnet sich durch eine angenehme Haptik und viele Gestaltungsoptionen in allen HEWI Farben aus. Diese Badetuchhalter unterstützen Bewegungsabläufe und kompensieren Einschränkungen, was sie zu einem praktischen Accessoire für barrierefreie Badezimmer macht.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.30.310 99
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Breite: 870 mm
- Höhe: 33 mm
- Tiefe: 90 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| hwdbhewi_477_30_310_de | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_30_310_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















