87,62 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.30.300-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.30.300 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885395409 |
| Breite: | 670 mm |
| Höhe: | 33 mm |
| Gewicht: | 1.32 kg |
HEWI Badetuchhalter Serie 477 PG74
Der HEWI Badetuchhalter der Serie 477 ist aus hochwertigem Polyamid gefertigt und in HEWI Farbe 18 (Senfgelb) erhältlich. Mit einem Achsmaß von 600 mm bietet er eine praktische Lösung für das Aufhängen von Badetüchern und anderen Wäschestücken.
Eigenschaften
- An den Enden im rechten Winkel abgebogene Stange mit Befestigungsrosetten
- Dient zum Aufhängen von Badetüchern und anderen Wäschestücken
- Zur Wandmontage mit Rosetten
- Mit korrosionsgeschützter Stahleinlage
- Breite: 600 mm, Tiefe: 90 mm, Durchmesser: 33 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
HEWI ist als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit bekannt und hat mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland entwickelt. Die Serie 477 zeichnet sich durch eine angenehme Haptik und ein Rundrohrdesign, das optimal an die Hand angepasst ist. Die Oberfläche fühlt sich angenehm warm an und unterstützt Bewegungsabläufe.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.30.300 99
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Breite: 670 mm
- Höhe: 33 mm
- Tiefe: 90 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| hwdbhewi_477_30_300_de | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_30_300_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















