135,33 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.30.330-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.30.330 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885395645 |
| Breite: | 1,170 mm |
| Höhe: | 33 mm |
| Gewicht: | 2.16 kg |
HEWI Badetuchhalter Serie 477 PG74
Der HEWI Badetuchhalter der Serie 477 zeichnet sich durch seine robuste Qualität und seinen praktischen Aufbau aus. Er ist in HEWI Farbe 18 (Senfgelb) erhältlich und besteht aus hochwertigem Polyamid, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
Produktdetails
- An den Enden im rechten Winkel abgebogene Stange mit Befestigungsrosetten
- Dient zum Aufhängen von Badetüchern und anderen Wäschestücken
- Zur Wandmontage mit Rosetten
- Mit korrosionsgeschützter Stahleinlage
- 1100 mm breit (Achsmaß), 90 mm tief und 33 mm im Durchmesser, Rosettendurchmesser 70 mm
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
HEWI ist als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit bekannt. Bereits in den Achtzigerjahren wurde mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland entwickelt. Diese Serie hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch die Serie 477 ergänzt, die für ihre angenehme Haptik und das Rundrohrdesign bekannt ist.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.30.330 99
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Breite: 1170 mm
- Höhe: 33 mm
- Tiefe: 90 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| hwdbhewi_477_30_330_de | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_30_330_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















