124,06 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.30.320-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.30.320 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885395560 |
| Breite: | 1,070 mm |
| Höhe: | 33 mm |
| Gewicht: | 2.11 kg |
HEWI Badetuchhalter Serie 477 PG74
Der HEWI Badetuchhalter der Serie 477 zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und seine praktische Funktion aus. Er ist in HEWI Farbe 18 (Senfgelb) erhältlich und besteht aus Polyamid, einem robusten Material, das eine lange Lebensdauer gewährleistet.
Eigenschaften
- Hand-, Badetuchhalter der Serie 477
- Material: Polyamid
- Achsmaß: 1000 mm
- Farbe: HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
- Befestigungsrosetten, korrosionsgeschützte Stahleinlage
- Maße: 1000 mm breit, 90 mm tief, 33 mm Durchmesser
HEWI ist als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit bekannt und hat mit der Serie 801 die erste barrierefreie Kollektion in Deutschland entwickelt. Die Serie 477 ergänzt diese um praktische Accessoires wie den Badetuchhalter, der durch seine angenehme Haptik und das Rundrohrdesign optimal an die Hand angepasst ist.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.30.320 99
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Breite: 1070 mm
- Höhe: 33 mm
- Tiefe: 90 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| hwdbhewi_477_30_320_de | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_30_320_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















