29,19 €*
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | emco |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | emco Bad GmbH Breslauer Straße 34 – 38 49808 Lingen (Ems) Deutschland T: +49 591 / 9140 0 E: bad@emco.de W: https://www.emco-bath.com/ |
| Produktnummer: (SKU) | EC436000151 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 436000151 |
| GTIN / EAN: | 4018445139700 |
| Höhe: | 50 mm |
| Länge: | 550 mm |
| Gewicht: | 0,509 kg |
Produktinformationen "round Badetuchhalter500 mm, chrom, Objekt"
- Flexibilität trifft auf Funktion
- Die Badaccessoires der Serie ROUND bestechen durch ihr klares Design und die vielfältigen Möglichkeiten. Es gibt die Produkte in den drei Oberflächen chrom, matt-schwarz und seidenmatt-weiß. Hierüber hinaus lassen sich nahezu alle Produkte der Serie entweder klassisch an die Wand oder dank dem innovativen Wandadapter auch schnell und staubfrei kleben.
- Badetuchhalter, 500 mm Stange kürzbar
- Serie / Kollektion: round
- Modell: 436000151
- Typ: Badetuchhalter
- Außenform: Rechteck
- Befestigung: verdeckt
- Montage: Wand
- Form: fester Halter
- Schwenkbar: nein
- Ausziehbar: nein
- Handtuchhalter: 1 -armig
- Profil: rundes Rohr
Abmessungen:
- Länge: 550 mm
- Höhe: 50 mm
- Tiefe: 67 mm
- Durchmesser ⌀: 12 mm
| Produkttyp: | Badetuchhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | round |
| Größe: | 55 cm |
| Länge: | 55 cm |
| Höhe: | 5 cm |
| Tiefe: | 6,7 cm |
| Ausziehbar: | nein |
| Außenform: | Rechteck |
| Befestigung: | verdeckt |
| Durchmesser: | 1,2 cm |
| Farbe: | chrom |
| Form: | fester Halter |
| Handtuchhalter: | 1 -armig, 1-armig |
| Montage: | Wand |
| Profil: | rundes Rohr |
| Schwenkbar: | nein |
| Produktdatenblatt | ecdb4360_001_51 |
|---|---|
| Montageanleitung | ecma850_8976_ml_round |
| Pflegeanleitung | ecpfemcobad_pflegeanleitung |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | emco Bad GmbH |
| Straße: | Breslauer Straße 34 – 38 |
| PLZ / Stadt: | 49808 Lingen (Ems) |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 591 / 9140 0 |
| E-Mail: | bad@emco.de |
| Webseite: | https://www.emco-bath.com/ |














