208,04 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZZ100445B100000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZZ100445B100000 |
| GTIN / EAN: | 7640112359776 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 1.508 mm |
| Gewicht: | 13,2 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Zeno ZN-150-045
Erleben Sie das Zeitlose Design des Zehnder Zeno ZN-150-045. Dieser Design-Heizkörper überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und sein ansprechendes Äußeres.
Hauptmerkmale:
- Horizontale Rundrohre und vertikal verlaufende Sammelrohre mit Vierkantprofil
- Rundrohre Durchmesser 23 mm, Sammelrohre 30 x 30 mm
- Wärmeleistung geprüft nach DIN EN 442, CE-Kennzeichnung
- Anschlüsse oben und unten für Vorlauf, Rücklauf, Entlüftung, Blindstopfen, 4 x ½″ Innengewinde
Der Heizkörper ist mit Pulverlackierung versehen und standardmäßig im Farbton RAL 9016 erhältlich. Auf Wunsch kann eine Sonderfarbe gewählt werden.
Lieferung:
Montagefertig geliefert in einer transportsicheren und umweltfreundlichen Schutzkartonage, inklusive formschönerer Wandkonsolen in weiß.
Technische Daten:
- Betriebsüberdruck max. 11,5 bar
- Betriebstemperatur max. 110 Grad Celsius
Dank seiner flexiblen Installation und den seitlichen Anschlüssen ist der Zehnder Zeno ZN-150-045 ideal für Renovierungen und klassische Badezimmer geeignet.
- Serie / Kollektion: Zeno
- für Warmwasser-Zentralheizung oder gemischten Betrieb
- Modell: ZN-150-045
- Material: Stahl
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Betriebsdruck (max.): 11,5 bar
- Heizkörperexponent: 1,27
- Füllvolumen: 6,6 l
- Ausführung: einlagig
- Entlüftung: oben, rechts (G 1/2″)
- Anschlussdurchmesser: 2 × 1/2″
- Anschluss: Seitenanschluss
Abmessungen:
- Breite: 450 mm
- Höhe: 1508 mm
- Tiefe: 30 mm
- Sondergröße: 45 × 150,8 cm mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Zeno |
| Größe: | 45 × 150,8 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 150,8 cm |
| Tiefe: | 3 cm |
| Ausführung: | einlagig |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| Elektro-Set: | ohne Elektro-Set |
| Anschlussdurchmesser: | 2 × 1/2″ |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 11,5 bar |
| Entlüftung: | oben, rechts (G 1/2″) |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016, glänzend) |
| Füllvolumen: | 6,6 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Material: | Stahl |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |




































