270,94 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZZ140145B100000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZZ140145B100000 |
| GTIN / EAN: | 7626918298303 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 862 mm |
| Gewicht: | 11 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Zeno elektrisch
Der Design-Heizkörper Zehnder Zeno, Modellnummer ZNE-080-045/MD, überzeugt durch sein zeitloses Design. Er besteht aus horizontal angeordneten Rundrohren und vertikal verlaufenden Sammelrohren mit Vierkantprofil, die eine elegante Optik ergeben.
Technische Daten
Rundrohre Durchmesser: 23 mm
Sammelrohre: 30 x 30 mm
Eingebauter Heizstab Musa Eco
Schutzart: IP44 (spritzwassergeschützt)
Leistung: 300⁄500⁄750⁄1000 Watt
Netzspannung: 230 Volt
3-adriges Anschlusskabel, 1,2 m lang mit Konturenstecker
Funktionen und Vorteile
Zeitloses Design ideal für klassische Bädereinrichtungen
Energieeffizientes Heizen durch Fenster-offen-Erkennung und niedriger Energieverbrauch im Stand-by-Modus (≤ 0,5 W)
Komfortabler Betrieb mit individueller Raumtemperaturregelung und Tages-/Wochenprogrammen
2-h-Timer-Funktion auf Knopfdruck
Tastensperre aktivierbar bei Bedarf
Lieferumfang
Montagefertig geliefert mit formschönen Wandkonsolen, weiß
- Serie / Kollektion: Zeno
- mit Heizstab Musa Eco
- Modell: ZNE-080-045/MD
- Typ: Elektroheizkörper
- Außenform: Rechteck
- Leistung (Heizstab): 300 W
- mit Heizstab Musa Eco
- Heizkörper entspricht der Ökodesign-Richtlinie
Abmessungen:
- Breite: 450 mm
- Höhe: 862 mm
- Tiefe: 30 mm
- Sondergröße: 45 × 77,8 cm mm
| Produkttyp: | Elektroheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Zeno |
| Größe: | 45 × 77,8 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 86,2 cm |
| Tiefe: | 3 cm |
| Elektro-Set: | Musa Eco |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016, glänzend) |
| Leistung (Heizstab): | 300 W |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |



































