259,28 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZZ1C0145GF00000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZZ1C0145GF00000 |
| GTIN / EAN: | 7626918758999 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 838 mm |
Zehnder Zeno Design-Heizkörper elektrisch IHE ZNZSS080045EAZD 838x30x450 RAL 1035
Der Zehnder Zeno Design-Heizkörper elektrisch IHE ZNZSS080045EAZD ist ein stilvoller Badheizkörper, der durch seine elegante Optik und hochwertige Verarbeitung auffällt. Er besteht aus horizontal angeordneten Rundrohren und vertikal verlaufenden Sammelrohren mit einem Vierkantprofil. Diese Kombination verleiht dem Heizkörper eine moderne und edle Ausstrahlung.
Technische Daten
Der Design-Heizkörper ist für den Betrieb bei 230 Volt ausgelegt und wird mit einem 1,2 m langen Anschlusskabel und Stecker geliefert. Die Rohrverbindung ist gelotet und ohne sichtbare Verbindungsnahte, was eine besonders hochwertige Optik gewährleistet.
Standardmäßig ist der Heizkörper in dem Farbton RAL 9016 lackiert, auf Wunsch können auch Sonderfarben gewählt werden. Die Lieferung erfolgt montagefertig mit formschönen Wandkonsolen im Farbton des Heizkörpers.
Funktion und Anwendung
Der Heizstab IHE ist ohne integrierte Bedienmöglichkeit und kann in Kombination mit bauseitiger Regelung (z.B. Gebäudeautomation) eingesetzt werden. Die Steuereinheit ist je nach Heizkörperfarbe in Weiß oder Chrom erhältlich und eingebaut im rechten Sammelrohr. Das Anschlusskabel ist mit Schukostecker in Weiß oder Grau abgestimmt und die Schutzart beträgt IP65.
- Serie / Kollektion: Zeno
- mit Heizstab IHE
- Modell: ZNZSS080045EAZD
- Typ: Handtuchwärmer
- Außenform: Rechteck
- Leistung (Heizstab): 300 W
Handtuchwärmer unterliegen nicht der Ökodesign-Richtlinie und sind nicht zur Raumheizung vorgesehen.
Abmessungen:
- Breite: 450 mm
- Höhe: 838 mm
- Tiefe: 70 mm
- Sondergröße: 45 × 77,8 cm mm
| Produkttyp: | Handtuchwärmer |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Zeno |
| Größe: | 45 × 77,8 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 83,8 cm |
| Tiefe: | 7 cm |
| Elektro-Set: | IHE |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Pearl Beige (RAL 1035) |
| Leistung (Heizstab): | 300 W |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |






























