626,12 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZZ6004A0GO00000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZZ6004A0B400000 |
| GTIN / EAN: | 7613367940594 |
| Breite: | 1.000 mm |
| Höhe: | 1.421 mm |
| Gewicht: | 31,35 kg |
Zehnder Zeno Design-Heizkörper ZND-150-100-05
Produktinformationen
Der Design-Heizkörper Zehnder Zeno, Modellnummer ZND-150-100-05, ist ein doppellagiges Modell mit einer Stärke von 50 mm. Er besteht aus horizontal angeordneten Rundrohren und vertikal verlaufenden Sammelrohren mit Vierkantprofil. Die Rohrverbindung ist gelötet und ohne sichtbare Verbindungsnähte.
Technische Daten
Die Wärmeleistung des Heizkörpers wurde nach DIN EN 442 geprüft und verfügt über die CE-Kennzeichnung. Doppellagige Modelle sind mit hintereinander höhenversetzt angeordneten Rundrohren (Durchmesser 23 mm) und vertikalen Sammelrohren aus Vierkantrohr (30 x 60 mm) ausgestattet. Die Anschlüsse umfassen 4 x ½" Innengewinde an den Sammelrohren sowie einen 50 mm Anschluss mit 2 x ½" Innengewinde mittig, wobei Vor- und Rücklauf frei wählbar sind.
Montage und Lieferung
Auf Wunsch sind versetzte seitliche Anschlüsse mit 2 x ½" Innengewinde rechts oder links erhältlich. Der Heizkörper wird mit Pulverlackierung in RAL 9016 geliefert, auf Wunsch auch in Sonderfarbe. Er ist montagefertig in einer transportsicheren und umweltfreundlichen Schutzkartonage mit formschönen Wandkonsolen, weiß.
Technische Daten
Betriebsüberdruck max. 7 bar, Betriebstemperatur max. 110 Grd. C.
Vorteile
Zeitloses Design für klassische Badezimmer, flexible Installation durch Anschlüsse links, rechts und 50mm-Mittelanschluss, seitliche Anschlüsse für sauberen Austausch alter DIN-Radiatoren, angenehme Bedienhöhe des Thermostats bei seitlichen Anschlüssen, kurze Installationszeit bei Renovierung.
- Serie / Kollektion: Zeno
- für Warmwasser-Zentralheizung oder gemischten Betrieb mit 50 mm-Mittelanschluss
- Modell: ZND-150-100-05
- Material: Stahl
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Betriebsdruck (max.): 7 bar
- Heizkörperexponent: 1,28
- Füllvolumen: 19,4 l
- Ausführung: zweilagig
- Montage: auf Wand
- Anschluss: Mittelanschluss
- Nabenabstand: 50 mm
- Entlüftung: oben, rechts (G 1/2″)
- Anschlussdurchmesser: 4 × 1/2″
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1812 W (EN 442)
Abmessungen:
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 1421 mm
- Tiefe: 60 mm
- Sondergröße: 100 × 142,1 cm mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Zeno |
| Größe: | 100 × 142,1 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 142,1 cm |
| Tiefe: | 6 cm |
| Ausführung: | zweilagig |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| Nabenabstand: | 50 mm |
| Elektro-Set: | ohne Elektro-Set |
| 75/65/20: | 1812 W (EN 442) |
| Anschlussdurchmesser: | 4 × 1/2″ |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 7 bar |
| Entlüftung: | oben, rechts (G 1/2″) |
| Farbe: | Pigeon Blue (RAL 5014) |
| Füllvolumen: | 19,4 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Material: | Stahl |
| Montage: | auf Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |
































