442,97 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZZ600260G300000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZZ600260G300000 |
| GTIN / EAN: | 7613367943809 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1.171 mm |
| Gewicht: | 17,71 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Zeno ZND-120-060-05
Produktbeschreibung:
Der Design-Heizkörper Zehnder Zeno ZND-120-060-05 in Light Grey ist ein doppellagiges Modell. Er besteht aus horizontal angeordneten Rundrohren und vertikal verlaufenden Sammelrohren mit einem Vierkantprofil. Die Rohrverbindung ist gelötet, sodass keine sichtbaren Verbindungsnähte vorhanden sind.
Die Wärmeleistung des Heizkörpers wurde nach DIN EN 442 geprüft und trägt die CE-Kennzeichnung. Doppellagige Modelle zeichnen sich durch hintereinander höhenversetzte Rundrohre mit einem Durchmesser von 23 mm und vertikale Sammelrohre aus Vierkantrohr (30 x 60 mm) aus.
Die Anschlüsse sind mit 4 x ½" Innengewinde an den Sammelrohren und einem 50 mm Anschluss mit 2 x ½" Innengewinde mittig ausgestattet. Vor- und Rücklauf können frei gewählt werden. Optional sind versetzte seitliche Anschlüsse erhältlich.
Der Heizkörper wird standardmäßig mit Pulverlackierung in RAL 9016 geliefert, Sonderfarben auf Wunsch möglich. Er ist montagefertig in einer transportsicheren und umweltfreundlichen Schutzkartonage verpackt und wird mit formschönen Wandkonsolen in weiß geliefert.
Technische Daten:
Betriebsüberdruck: max. 7 bar
Betriebstemperatur: max. 110 Grad Celsius
- Serie / Kollektion: Zeno
- für Warmwasser-Zentralheizung oder gemischten Betrieb mit 50 mm-Mittelanschluss
- Modell: ZND-120-060-05
- Material: Stahl
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Betriebsdruck (max.): 7 bar
- Heizkörperexponent: 1,29
- Füllvolumen: 11 l
- Ausführung: zweilagig
- Montage: auf Wand
- Anschluss: Mittelanschluss
- Nabenabstand: 50 mm
- Entlüftung: oben, rechts (G 1/2″)
- Anschlussdurchmesser: 4 × 1/2″
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 928 W (EN 442)
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1171 mm
- Tiefe: 60 mm
- Sondergröße: 60 × 117,1 cm mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Zeno |
| Größe: | 60 × 117,1 cm |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 117,1 cm |
| Tiefe: | 6 cm |
| Ausführung: | zweilagig |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| Nabenabstand: | 50 mm |
| Elektro-Set: | ohne Elektro-Set |
| 75/65/20: | 928 W (EN 442) |
| Anschlussdurchmesser: | 4 × 1/2″ |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 7 bar |
| Entlüftung: | oben, rechts (G 1/2″) |
| Farbe: | Light Grey |
| Füllvolumen: | 11 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Material: | Stahl |
| Montage: | auf Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |


































