214,20 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZZ200275B100000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZZ200275B100000 |
| GTIN / EAN: | 7640112351787 |
| Breite: | 750 mm |
| Höhe: | 1.184 mm |
| Gewicht: | 17,1 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Zeno
Produktbeschreibung
Der Zehnder Zeno Design-Heizkörper überzeugt durch sein einzigartiges Design und seine hochwertige Verarbeitung. Mit einer Breite von 50 mm, einer Länge von 1184 mm und einer Höhe von 30 mm bietet er eine optimale Wärmeleistung.
Er besteht aus horizontal angeordneten Rundrohren und vertikal verlaufenden Sammelrohren mit Vierkantprofil. Die Rohrverbindung ist gelötet und ohne sichtbare Verbindungsnähte, was für ein ansprechendes Äußeres sorgt.
Die Wärmeleistung wurde nach DIN EN 442 geprüft und das Produkt trägt die CE-Kennzeichnung. Die Anschlüsse sind oben und unten an den Sammelrohren positioniert und bieten flexible Installationsoptionen. Der Heizkörper ist mit Pulverlackierung versehen und standardmäßig in der Farbe RAL 9016, weiß, erhältlich. Auf Wunsch kann eine Sonderfarbe gewählt werden.
Technische Daten
Maße: 1184x30x750 mm
Farbe: RAL 9016, weiß
Betriebsüberdruck: max. 11,5 bar
Betriebstemperatur: max. 110 Grad Celsius
- Serie / Kollektion: Zeno
- für Warmwasser-Zentralheizung oder gemischten Betrieb mit 50 mm-Mittelanschluss
- Modell: ZN-120-075-05
- Material: Stahl
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Betriebsdruck (max.): 11,5 bar
- Heizkörperexponent: 1,26
- Füllvolumen: 7,9 l
- Ausführung: einlagig
- Entlüftung: oben, rechts (G 1/2″)
- Anschlussdurchmesser: 4 × 1/2″
- Nabenabstand: 50 mm
- Anschluss: Mittelanschluss
Abmessungen:
- Breite: 750 mm
- Höhe: 1184 mm
- Tiefe: 30 mm
- Sondergröße: 75 × 118,4 cm mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Zeno |
| Größe: | 75 × 118,4 cm |
| Breite: | 75 cm |
| Höhe: | 118,4 cm |
| Tiefe: | 3 cm |
| Ausführung: | einlagig |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| Nabenabstand: | 50 mm |
| Elektro-Set: | ohne Elektro-Set |
| Anschlussdurchmesser: | 4 × 1/2″ |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 11,5 bar |
| Entlüftung: | oben, rechts (G 1/2″) |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016, glänzend) |
| Füllvolumen: | 7,9 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Material: | Stahl |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |




































