320,49 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZZ500345B1N5000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZZ500345B1N5000 |
| GTIN / EAN: | 7640112358052 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 1.688 mm |
| Gewicht: | 17 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Zeno Austausch ZN-170-045-NA50
Der Design-Heizkörper Zehnder Zeno Austausch ZN-170-045-NA50 zeichnet sich durch sein zeitloses Design und seine hochwertige Verarbeitung aus. Mit einer Größe von 1688x30x450 mm und der Farbgebung RAL 9016, ist er ideal für klassische Badezimmer.
Technische Daten
Rundrohre: Durchmesser 23 mm
Sammelrohre: 30 x 30 mm
Wärmeleistung: Geprüft nach DIN EN 442
CE-Kennzeichnung
Mit versetzten Anschlüssen von 2 x ½″ am Sammelrohr, kann der Heizkörper seitlich drehbar links oder rechts montiert werden. Er ist passend auf alte DIN-, Guss- oder Platten-Heizkörper mit Nabenabstand von 500 oder 900 mm und verfügt über ein Entlüftungsventil.
Der Heizkörper wird standardmäßig in der Farbe RAL 9016 geliefert, kann aber auch in einer Sonderfarbe bestellt werden. Lieferung erfolgt montagefertig in einem transportsicheren und umweltfreundlichen Schutzkartonage mit formschönen Wandkonsolen in weiß.
Der Betrieb überträgt einen Überdruck von max. 11,5 bar und eine maximale Betriebstemperatur von 110 Grad Celsius. Durch die flexible Installation und die seitlichen Anschlüsse für den Austausch alter DIN-Radiatoren, wird ein sauberes und schnelles Montageergebnis ermöglicht.
Angenehm zu bedienen ist das Thermostat bei seitlichen Anschlüssen, was eine barrierefreie Nutzung ermöglicht. Die Anschlussmöglichkeiten sind so gestaltet, dass die Installationszeit bei Renovierungen kürzer ausfällt.
- Serie / Kollektion: Zeno
- Austauschmodell
- Modell: ZN-170-045-NA50
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Betriebsdruck (max.): 11,5 bar
- Heizkörperexponent: 1,27
- Füllvolumen: 7,5 l
- Nabenabstand: 500 mm
- Entlüftung: oben, rechts (G 1/2″)
- Anschlussdurchmesser: 2 × 1/2″
- Anschluss: Seitenanschluss
- Abmessungen:
- Breite: 450 mm
- Höhe: 1688 mm
- Tiefe: 30 mm
- Sondergröße: 45 × 168,8 cm mm
| Produkttyp: | Austauschheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Zeno |
| Größe: | 45 × 168,8 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 168,8 cm |
| Tiefe: | 3 cm |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| Nabenabstand: | 500 mm, 500 mm |
| Elektro-Set: | ohne Elektro-Set |
| Anschlussdurchmesser: | 2 × 1/2″ |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 11,5 bar |
| Entlüftung: | oben, rechts (G 1/2″) |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016, glänzend) |
| Füllvolumen: | 7,5 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |

















