1.262,74 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZY3Z0148BH00000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZY3Z0148BH00000 |
| GTIN / EAN: | 7613367926062 |
| Breite: | 478 mm |
| Höhe: | 897 mm |
| Gewicht: | 14,5 kg |
Produktinformationen
Dieser Zehnder Yucca YAER-090-50/GD ist ein elektrischer Design-Heizkörper in der Farbe Brown Quar. Mit seinen Maßen von 897x95x478 mm bietet er eine ansprechende Optik für Ihr Bad.
Technische Details
Der Heizkörper besteht aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren und vertikalen Sammelrohren. Die Rohrpakete sind aus je 3 Horizontalrohren asymmetrisch nach rechts von den seitlich angeordneten Sammlern abzweigend.
Ein Heizstab RACY-C ist im linken Sammelrohr unten eingebaut und die Schutzart IP44 (spritzwassergeschützt) ermöglicht eine sichere Nutzung. Der Netzanschluss erfolgt über 230 V und das mitgelieferte Anschlusskabel hat eine Länge von 1,2 m mit Konturenstecker.
Steuerung und Montage
Ein separates, batteriebetriebenes Funksteuergerät Modell 2 zur Regelung der Raumtemperatur ist ebenfalls im Lieferumfang enthalten. Der Heizkörper wird mit Pulverlackierung in RAL 9016 geliefert und kann auf Wunsch in einer Sonderfarbe oder Chrom lackiert werden.
Lieferung und Montage
Der Design-Heizkörper wird montagefertig geliefert und kommt mit formschönen Wandkonsolen im Farbton des Heizkörpers. Keine besonderen Verwendungshinweise sind erforderlich.
- Serie / Kollektion: Yucca Asym
- mit Heizstab RACY
- Modell: YAER-090-50/GD
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Leistung (Heizstab): 300 W
- Sammelrohre: links
Heizkörper entspricht der Ökodesign-Richtlinie.
Abmessungen:
- Breite: 478 mm
- Höhe: 897 mm
- Tiefe: 47 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Yucca Asym |
| Größe: | 47,8 × 89,7 cm |
| Breite: | 47,8 cm |
| Höhe: | 89,7 cm |
| Tiefe: | 4,7 cm |
| Ausführung: | einlagig |
| Elektro-Set: | RACY-C |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Brown Quartz |
| Leistung (Heizstab): | 300 W |
| Sammelrohre: | links |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |
















