1.262,74 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZY3L0148BH00000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZY3L0148BH00000 |
| GTIN / EAN: | 7613367928264 |
| Breite: | 478 mm |
| Höhe: | 897 mm |
| Gewicht: | 14,5 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Yucca YAEL-090-50/GD
Der Zehnder Yucca YAEL-090-50/GD ist ein elektrischer Design-Heizkörper aus der renommierten Yucca Asym Serie. Mit seinen Maßen von 897x95x478 mm und der eleganten Brown Quar. Farbe fügt er eine edle Note in Ihr Badezimmer.
Technische Daten
Der Heizkörper ist rein elektrisch konzipiert und besteht aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren und vertikalen Sammelrohren. Die Rohrpakete weisen eine asymmetrische Form nach links von den seitlich angeordneten Sammlern ab. Im linken Sammelrohr unten ist der Heizstab RACY-C eingebaut, was für eine effiziente Wärmeabgabe sorgt.
Die Schutzart IP44 macht den Heizkörper spritzwassergeschützt und geeignet für Netzanschluss 230 V. Das mitgelieferte Anschlusskabel hat eine Länge von 1,2 m und ist mit einem Konturenstecker ausgestattet.
Funktion
Ein separates, batteriebetriebenes Funksteuergerät Modell 2 ermöglicht die Regelung der Raumtemperatur. Der Heizkörper wird standardmäßig in dem Farbton RAL 9016 geliefert, kann aber auf Wunsch in einer Sonderfarbe oder Chrom lackiert werden.
Lieferung und Montage
Der Zehnder Yucca YAEL-090-50/GD wird montagefertig geliefert und kommt mit formschönen Wandkonsolen im Farbton des Heizkörpers. Keine besonderen Verwendungshinweise sind erforderlich.
- Serie / Kollektion: Yucca Asym
- mit Heizstab RACY
- Modell: YAEL-090-50/GD
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Leistung (Heizstab): 300 W
- Sammelrohre: rechts
Heizkörper entspricht der Ökodesign-Richtlinie.
Abmessungen:
- Breite: 478 mm
- Höhe: 897 mm
- Tiefe: 95 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Yucca Asym |
| Größe: | 47,8 × 89,7 cm |
| Breite: | 47,8 cm |
| Höhe: | 89,7 cm |
| Tiefe: | 9,5 cm |
| Ausführung: | einlagig |
| Elektro-Set: | RACY-C |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Brown Quartz |
| Leistung (Heizstab): | 300 W |
| Sammelrohre: | rechts |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |
















