1.210,55 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZY400658B100000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZY400658B100000 |
| GTIN / EAN: | 7640112420346 |
| Breite: | 578 mm |
| Höhe: | 1.736 mm |
| Gewicht: | 45,69 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Yucca Asym
Der Design-Heizkörper Zehnder Yucca Asym YAD-170-060 zeichnet sich durch sein modernes Design und seine hochwertige Verarbeitung aus. Er besteht aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren und vertikalen Sammelrohren, die ohne sichtbare Schweißnähte vollständig verschweißt sind. Dies geschieht durch das Kreuzloch-Schweißverfahren, was für eine lange Lebensdauer und eine sichere Funktion sorgt.
Optimale Handhabung
Ein besonderes Highlight ist die Möglichkeit des seitlichen Einschiebens von Handtüchern zur Erwärmung oder Trocknung. Dies macht das Handling besonders komfortabel und erleichtert die tägliche Nutzung.
Funktionale Details
Der Heizkörper ist nach DIN EN 442 zertifiziert und bietet eine Wärmeleistung, die Ihre Badezimmerwärme optimal reguliert. Mit einem Anschlussmaß von 50 mm können Sie eine spezielle Anschluss-Armatur im Ein- oder Zweirohrbetrieb verwenden.
Esthetische Akzente
Mit seiner Pulverlackierung in dem Farbton RAL 9016 und den formschönen Wandkonsolen im Heizkörperfarbton, fügt der Zehnder Yucca Asym stilvolle Akzente zu Ihrem Badezimmer ein. Dank seiner geringen Bautiefe ist er auch für schmale Räume geeignet.
Sicherheit und Montage
Die abgerundeten Kanten garantieren eine sichere Handhabung, während die flexible Montage als rechte oder linke Ausführung Ihnen maximale Flexibilität bietet. Keine besonderen Verwendungshinweise sind erforderlich.
- Serie / Kollektion: Yucca Asym
- für Warmwasser-Zentralheizung oder gemischten Betrieb mit 50 mm-Seitenanschluss
- Modell: YAD-170-060
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Ausführung: zweilagig
- Füllvolumen: 10,43 l
- Betriebsdruck (max.): 12 bar
- Heizkörperexponent: 1,3
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1173 W (EN 442)
- 70/55/24: 825 W
- 55/45/24: 495 W
- 55/45/20: 599 W
Abmessungen:
- Breite: 578 mm
- Höhe: 1736 mm
- Tiefe: 64 mm
- Sondergröße: 57,8 × 173,6 cm mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Yucca Asym |
| Größe: | 57,8 × 173,6 cm |
| Breite: | 57,8 cm |
| Höhe: | 173,6 cm |
| Tiefe: | 6,4 cm |
| Ausführung: | zweilagig |
| 55/45/20: | 599 W |
| 55/45/24: | 495 W |
| 70/55/24: | 825 W |
| 75/65/20: | 1173 W (EN 442) |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 12 bar |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016, glänzend) |
| Füllvolumen: | 10,43 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |





































