1.613,94 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZV111660B100000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZV111660B100000 |
| GTIN / EAN: | 7613367503447 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1.570 mm |
| Gewicht: | 21,8 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Vitalo Bar Completto VIPK-160-060
Der Design-Heizkörper Zehnder Vitalo Bar Completto VIPK-160-060 überzeugt durch seine glatte Aluminiumfront und -rückseite. Das Kupferrohr-Heizregister ist in einer Graphit-/Aluminium-Konstruktion integriert.
Der umlaufende geschlossene Rahmen besteht aus schwarzem Polyamid. Optional sind ein oder zwei Handtuchhalter in Chrom erhältlich. Die Wärmeleistung entspricht den Anforderungen der Norm EN 442 und ist mit dem CE-Kennzeichen zertifiziert.
Ausführung Completto
Die Ausführung Completto umfasst eine verdeckt montierte Anschlussbox Zehnder EasyFit mit Vorlauf/Rücklauf 2 x ¾" AG nach hinten, mittig 50 mm Abstand. Die Box ist inklusive voreinstellbarem Ventil AV9 und Einstellscheibe sowie Klappmechanismus für die Montage.
Pulverlackierung
Der Heizkörper wird standardmäßig mit Pulverlackierung in RAL 9016 geliefert. Auf Wunsch sind Sonderfarben oder eine Oberfläche aus eloxiertem Aluminium erhältlich.
Die Lieferung erfolgt montagefertig in einer transportsicheren und umweltfreundlichen Vollverpackung mit Folie und Schutzkartonage, inklusive Wandkonsolen und Verpackung.
Betriebsdaten
Der Betriebsüberdruck beträgt max. 6 bar und die Betriebstemperatur max. 80 Grad Celsius.
- Serie / Kollektion: Vitalo Bar
- für Warmwasser-Zentralheizung mit Anschlussbox „EasyFit“
- Modell: VIPK-160-060
- Material: Aluminium
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Betriebstemperatur (max.): 80 °C
- Anschluss: Mittelanschluss
- Füllvolumen: 1,0 l
- Nabenabstand: 50 mm
Wärmeleistung nach EN 442, mit CE-Kennzeichnung.
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 806 W (EN 442)
- 70/55/24: 581 W
- 55/45/24: 361 W
- Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1570 mm
- Tiefe: 16 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Vitalo Bar |
| Größe: | 60 × 157 cm |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 157 cm |
| Tiefe: | 1,6 cm |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| Nabenabstand: | 50 mm |
| 55/45/24: | 361 W |
| 70/55/24: | 581 W |
| 75/65/20: | 806 W (EN 442) |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Betriebstemperatur (max.): | 80 °C |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016, glänzend) |
| Füllvolumen: | 1 l, 1,0 l |
| Material: | Aluminium |
| Thermostat: | mit Anschlussbox „EasyFit“ |
| ZE-F-ZV11-2 | |
| ZE-F-ZV11-1 | |
| ZE-F-ZV11-3 |
| Download | ZE-F-ZV11-1 |
|---|---|
| Download | ZE-F-ZV11-2 |
| Download | ZE-F-ZV11-3 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |




































