1.374,73 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZV111250B100000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZV111250B100000 |
| GTIN / EAN: | 7613367503409 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 1.250 mm |
| Gewicht: | 16,2 kg |
Design-Heizkörper Vitalo Bar Completto VIPK-125-050 1275x16x500, RAL 9016
Der Zehnder Vitalo Bar Completto VIPK-125-050 1275x16x500 ist ein Design-Heizkörper mit einer glatten Aluminiumfront und -rückseite. Das Kupferrohr-Heizregister ist in einer Graphit-/Aluminium-Konstruktion integriert, was für eine effiziente Wärmeabgabe sorgt.
Technische Details
Der umlaufende geschlossene Rahmen besteht aus schwarzem Polyamid und bietet zusätzlichen Komfort durch die inkludierten Handtuchhalter in Chrom. Die Wärmeleistung entspricht den Standards der EN 442 und ist mit der CE-Kennzeichnung zertifiziert.
Ausführung Completto
Die Ausführung Completto beinhaltet eine verdeckt montierte Anschlussbox Zehnder EasyFit mit Vorlauf/Rücklauf 2 x ¾″ AG nach hinten, mittig 50 mm Abstand. Die Box ist inklusive voreinstellbarem Ventil AV9 und Einstellscheibe sowie Klappmechanismus für die Montage.
Montage und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Pulverlackierung in RAL 9016 geliefert. Auf Wunsch ist auch eine Sonderfarbe oder eine Oberfläche in Aluminium eloxiert möglich. Die Lieferung erfolgt montagefertig in einer transportsicheren und umweltfreundlichen Vollverpackung mit Folie und Schutzkartonage, inklusive Wandkonsolen.
Betriebsdaten
Der Betriebsüberdruck beträgt max. 6 bar und die Betriebstemperatur max. 80 Grad Celsius.
- Serie / Kollektion: Vitalo Bar
- für Warmwasser-Zentralheizung mit Anschlussbox „EasyFit“
- Modell: VIPK-125-050
- Material: Aluminium
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Betriebsdruck (max.): 6 bar
- Betriebstemperatur (max.): 80 °C
- Anschluss: Mittelanschluss
- Füllvolumen: 0,8 l
- Nabenabstand: 50 mm
Wärmeleistung nach EN 442, mit CE-Kennzeichnung.
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 555 W (EN 442)
- 70/55/24: 399 W
- 55/45/24: 247 W
- Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 1250 mm
- Tiefe: 16 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Vitalo Bar |
| Größe: | 50 × 125 cm |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 125 cm |
| Tiefe: | 1,6 cm |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| Nabenabstand: | 50 mm |
| 55/45/24: | 247 W |
| 70/55/24: | 399 W |
| 75/65/20: | 555 W (EN 442) |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 6 bar |
| Betriebstemperatur (max.): | 80 °C |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016, glänzend) |
| Füllvolumen: | 0,8 l |
| Material: | Aluminium |
| Thermostat: | mit Anschlussbox „EasyFit“ |
| ZE-F-ZV11-2 | |
| ZE-F-ZV11-1 | |
| ZE-F-ZV11-3 |
| Download | ZE-F-ZV11-1 |
|---|---|
| Download | ZE-F-ZV11-2 |
| Download | ZE-F-ZV11-3 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |




































