898,43 €*
Versandkosten: 69,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZTE30960A600000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZTE30960A600000 |
| GTIN / EAN: | 7626918601370 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 988 mm |
| Gewicht: | 11,3 kg |
Produktbeschreibung
Zehnder Tetris Design-Heizkörper Mixbetrieb IHD TETSS090060MDAD
Der Zehnder Tetris Design-Heizkörper Mixbetrieb IHD TETSS090060MDAD ist ein stilvolles Badheizkörper aus vertikal angeordneten nach außen abgerundeten D-Profilrohren und versetzt angeordneten Flachovalrohren. Diese Gestaltung ermöglicht großzügige Aussparungen, die Platz zum Aufhängen von mehreren Handtüchern bieten und ein bequemes seitliches Einschieben ermöglichen.
Der Heizkörper ist mit einem werkseitig eingebauten Heizstab, Blindstopfen und Entlüftungsventil ausgestattet. Die Wärmeleistung entspricht der Norm EN 442 und trägt die CE-Kennzeichnung. Anschlüsse im Mixbetrieb sind 2 x mittig ½" für Vorlauf/Rücklauf mit einem Abstand von 50 mm.
Die Pulverlackierung des Heizkörpers ist standardmäßig im Farbton RAL 9016, auf Wunsch erhältlich in Sonderfarben. Lieferung erfolgt montagefertig mit formschönen Wandkonsolen und Verpackung.
Funktionen
Der Heizstab IHD ist im äußeren Sammelrohr eingebaut und das Anschlusskabel hat eine Länge von 1,2 m mit Konturenstecker für Netzanschluss 230 Volt. Je nach Heizkörperfarbe sind die Farben Weiß, Grau oder Schwarz erhältlich, mit Schutzart IP54.
Steuerung
Der Heizstab IHD verfügt über ein dezentes Designgehäuse in Heizkörperfarbe und das Steuergerät Easy für einfache und bequeme Bedienung. Zusätzliche Einstellmöglichkeiten sind über die App Zehnder Connect möglich.
- Serie / Kollektion: Tetris
- mit Heizstab IHD
- Modell: TETSS090060MDAD
- Typ: Elektroheizkörper
- 75/65/20: 401 W (EN 442)
- 70/55/24: 281 W
- 55/45/24: 175 W
- 55/45/20: 211 W
- Heizkörperexponent: 1,24
- Leistung: 400 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 988 mm
- Tiefe: 45 mm
| Produkttyp: | Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Tetris |
| Größe: | 60 × 98,8 cm |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 98,8 cm |
| Tiefe: | 4,5 cm |
| Elektro-Set: | RACY-S |
| 55/45/20: | 211 W |
| 55/45/24: | 175 W |
| 70/55/24: | 281 W |
| 75/65/20: | 401 W (EN 442) |
| Farbe: | Volcanic (glänzend) |
| Heizkörperexponent: | 1.24 |
| Leistung: | 400 W |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |













