700,17 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZS3C0245A600020 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZS3C0245A600020 |
| GTIN / EAN: | 7613367989753 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 1.599 mm |
| Gewicht: | 16,8 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Subway elektrisch IHE SUBSS150045EAZD 1599x45x450 Volcanic
Der Design-Heizkörper Zehnder Subway ist ein rein elektrisches Modell, hergestellt aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren mit umlaufenden Vierkantrohren. Diese Rohre sind vollständig verschweißt und die unsichtbaren Schweißnähte werden durch das Laser-Schweißverfahren sichergestellt.
Technische Daten
Der Heizkörper ist für einen Netzanschluss von 230 Volt ausgelegt und wird mit einem 1,2 m langen Anschlusskabel mit Stecker geliefert. Der Trockenlaufschutz gegen den Betrieb ohne ausreichende Wärmeträgerflüssigkeit bietet zusätzliche Sicherheit.
Design und Materialien
Die Standardausführung ist mit Pulverlackierung im Farbton RAL 9016 versehen, auf Wunsch sind Sonderfarben, Chrom oder Edelstahl V4A gebürstet erhältlich. Lieferung erfolgt montagefertig mit formschönen Wandkonsolen.
Verwendung und Montage
Der Heizstab IHE ist ohne integrierte Bedienmöglichkeit und wird in Kombination mit bauseitiger Regelung (z.B. Gebäudeautomation) eingesetzt. Die Steuereinheit ist je nach Heizkörperfarbe in Weiß oder Chrom erhältlich und eingebaut im rechten Sammelrohr. Das Anschlusskabel ist mit Schukostecker in Weiß, bei Chrom in Grau, und die Schutzart beträgt IP65.
- Serie / Kollektion: Subway
- mit Heizstab IHE
- Modell: SUBSS150045EAZD
- Typ: Handtuchwärmer
- Außenform: Rechteck
- Schwenkbar: nein
- Leistung (Heizstab): 600 W
Abmessungen:
- Breite: 450 mm
- Höhe: 1599 mm
- Tiefe: 45 mm
- Sondergröße: 45 × 154,9 cm mm
| Produkttyp: | Handtuchwärmer |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Subway |
| Größe: | 45 × 154,9 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 159,9 cm |
| Tiefe: | 4,5 cm |
| Elektro-Set: | IHE |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Volcanic (glänzend) |
| Leistung (Heizstab): | 600 W |
| Schwenkbar: | nein |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |













