700,17 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZS3C0245A500020 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZS3C0245A500020 |
| GTIN / EAN: | 7613367989722 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 1.599 mm |
| Gewicht: | 16,8 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Subway elektr. IHE SUBSS150045EAZD 1599x45x450 Titane
Präsentieren Sie sich mit dem Design-Heizkörper Subway elektrisch von Zehnder in edlem Titane. Mit seinen Maßen von 1599x45x450 mm bietet er eine stilvolle Ergänzung für Ihr Badezimmer.
Technische Details
Der Heizkörper besteht aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren mit umlaufenden Vierkantrohren, die vollständig verschweißt sind. Dies ermöglicht unsichtbare Schweißnähte durch das Laser-Schweißverfahren. Für den Netzanschluss ist ein Anschlusskabel von 1,2 m Länge mit Stecker enthalten.
Verwendung und Montage
Mit dem Trockenlaufschutz gegen Betrieb ohne ausreichende Wärmeträgerflüssigkeit sind Sie auf der sicheren Seite. Die Standardausführung ist mit Pulverlackierung im Farbton RAL 9016, auf Wunsch auch in Sonderfarbe, Chrom oder Edelstahl V4A gebürstet erhältlich.
Regelung und Anschluss
Der Heizstab IHE ist ohne integrierte Bedienmöglichkeit und eignet sich zum Einsatz in Kombination mit bauseitiger Regelung wie Gebäudeautomation. Die Steuereinheit ist je nach Heizkörperfarbe in Weiß oder Chrom erhältlich, eingebaut im rechten Sammelrohr. Das Anschlusskabel ist in Weiß (Titane) oder Grau (Chrom) und hat eine Schutzart IP65.
- Serie / Kollektion: Subway
- mit Heizstab IHE
- Modell: SUBSS150045EAZD
- Typ: Handtuchwärmer
- Außenform: Rechteck
- Schwenkbar: nein
- Leistung (Heizstab): 600 W
Abmessungen:
- Breite: 450 mm
- Höhe: 1599 mm
- Tiefe: 45 mm
- Sondergröße: 45 × 154,9 cm mm
| Produkttyp: | Handtuchwärmer |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Subway |
| Größe: | 45 × 154,9 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 159,9 cm |
| Tiefe: | 4,5 cm |
| Elektro-Set: | IHE |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Titane (glänzend) |
| Leistung (Heizstab): | 600 W |
| Schwenkbar: | nein |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |













