700,17 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZS3C0245A700020 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZS3C0245A700020 |
| GTIN / EAN: | 7613367989739 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 1.599 mm |
| Gewicht: | 16,8 kg |
Design-Heizkörper Subway elektr. IHE SUBSS150045EAZD
Der Zehnder Subway elektr. IHE SUBSS150045EAZD ist ein hochwertiges Design-Heizkörpermodell, das sich durch seine moderne Optik und seine vielseitige Funktionalität auszeichnet.
Technische Daten:- Maße: 1599x45x450 mm
- Farbe: White Alu.
- Anschluss: 230 Volt, mit 1,2 m langem Anschlusskabel und Stecker
- Schutzart: IP65
Der Heizkörper besteht aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren mit umlaufenden Vierkantrohren, die vollständig verschweißt sind. Die unsichtbaren Schweißnähte werden durch ein Laser-Schweißverfahren hergestellt.
Er ist rein elektrisch gefüllt mit Wärmeträgerflüssigkeit und verfügt über einen Trockenlaufschutz gegen den Betrieb ohne ausreichende Wärmeträgerflüssigkeit.
Die Standardausführung ist mit Pulverlackierung im Farbton RAL 9016. Auf Wunsch ist eine Sonderfarbe, Chrom oder Edelstahl V4A gebürstet erhältlich. Lieferung erfolgt montagefertig mit formschönen Wandkonsolen.
Der Heizstab IHE ist ohne integrierte Bedienmöglichkeit und kann in Kombination mit bauseitiger Regelung (z.B. Gebäudeautomation) eingesetzt werden. Die Steuereinheit ist je nach Heizkörperfarbe in Weiß oder Chrom eingebaut und befindet sich im rechten Sammelrohr. Das Anschlusskabel ist in Weiß für die Farbe White Alu. und bei Chrom in Grau.
- Serie / Kollektion: Subway
- mit Heizstab IHE
- Modell: SUBSS150045EAZD
- Typ: Handtuchwärmer
- Außenform: Rechteck
- Schwenkbar: nein
- Leistung (Heizstab): 600 W
Abmessungen:
- Breite: 450 mm
- Höhe: 1599 mm
- Tiefe: 45 mm
- Sondergröße: 45 × 154,9 cm mm
| Produkttyp: | Handtuchwärmer |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Subway |
| Größe: | 45 × 154,9 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 159,9 cm |
| Tiefe: | 4,5 cm |
| Elektro-Set: | IHE |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | White Aluminium (glänzend) |
| Leistung (Heizstab): | 600 W |
| Schwenkbar: | nein |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |













