749,76 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZS3C0245GK00020 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZS3C0245B400020 |
| GTIN / EAN: | 7613367989838 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 1.599 mm |
| Gewicht: | 16,8 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Subway elektr. IHE SUBSS150045EAZD
Der Design-Heizkörper Zehnder Subway elektr. IHE SUBSS150045EAZD ist ein modernes Badheizkörpermodell, das sich durch seine innovative Technik und sein elegantes Design auszeichnet.
Technische Merkmale:- Aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren
- Mit umlaufenden Vierkantrohren vollständig verschweißt
- Unsichtbare Schweißnähte durch Laser-Schweißverfahren
- Netzanschluss 230 Volt
- Anschlusskabel 1,2 m lang mit Stecker
- Trockenlaufschutz gegen Betrieb ohne ausreichende Wärmeträgerflüssigkeit
Der Heizkörper ist in der Standardausführung mit Pulverlackierung im Farbton RAL 9016 erhältlich. Auf Wunsch kann er jedoch auch in Sonderfarben, Chrom oder Edelstahl V4A gebürstet bestellt werden.
Montage und Ausstattung
Der Heizkörper wird montagefertig geliefert und ist mit formschönen Wandkonsolen ausgestattet. Der Heizstab IHE (ohne integrierte Bedienmöglichkeit) kann in Kombination mit bauseitiger Regelung (z.B. Gebäudeautomation) eingesetzt werden.
Steuereinheit und Schutzart
Die Steuereinheit ist je nach Heizkörperfarbe in Weiß oder Chrom erhältlich und eingebaut im rechten Sammelrohr. Das Anschlusskabel verfügt über einen Schukostecker in Weiß, bei Chrom in Grau. Die Schutzart des Heizkörpers beträgt IP65.
- Serie / Kollektion: Subway
- mit Heizstab IHE
- Modell: SUBSS150045EAZD
- Typ: Handtuchwärmer
- Außenform: Rechteck
- Schwenkbar: nein
- Leistung (Heizstab): 600 W
Abmessungen:
- Breite: 450 mm
- Höhe: 1599 mm
- Tiefe: 45 mm
- Sondergröße: 45 × 154,9 cm mm
| Produkttyp: | Handtuchwärmer |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Subway |
| Größe: | 45 × 154,9 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 159,9 cm |
| Tiefe: | 4,5 cm |
| Elektro-Set: | IHE |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Terracotta |
| Leistung (Heizstab): | 600 W |
| Schwenkbar: | nein |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |













