891,54 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZS3Z01606700020 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZS3Z01606700020 |
| GTIN / EAN: | 7613367851906 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1.291 mm |
| Gewicht: | 15,3 kg |
Design-Heizkörper Subway SUBE-130-60/GD
Zehnder Subway SUBE-130-60/GD elektrisch Edelweiß ist ein hochwertiger Badheizkörper der Marke Zehnder. Er zeichnet sich durch seine Reinheit und seine exklusive Optik aus. Aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren gefertigt, sind die Rohre vollständig verschweißt, sodass unsichtbare Schweißnähte durch das Laser-Schweißverfahren entstehen.
Technische Details
Mit einem integrierten RACY-S Heizstab und einem 1,2 m langen Anschlusskabel ist der Badheizkörper einfach zu installieren. Der Einbau erfolgt unten rechts. Für den sicheren Betrieb bietet der Heizkörper einen Trockenlaufschutz gegen den Betrieb ohne ausreichende Wärmeträgerflüssigkeit.
Schutz und Verbindung
Der Badheizkörper hat eine Schutzausführung IP44, die ihn spritzwassergeschützt macht. Er ist für einen Netzanschluss von 230 Volt ausgelegt. Optional kann ein separates, batteriebetriebenes Funksteuergerät Modell 2 zur Regelung der Raumtemperatur hinzugekauft werden.
Design und Farben
Der Standardausführung ist die Pulverlackierung im Farbton RAL 9016. Auf Wunsch ist eine Sonderfarbe oder eine Ausführung in Chrom oder Edelstahl V4A gebürstet erhältlich.
Lieferung und Montage
Der Design-Heizkörper wird gefüllt mit Wärmeträgerflüssigkeit geliefert. Er ist montagefertig und wird mit formschönen Wandkonsolen und Verpackung ausgeliefert.
- Serie / Kollektion: Subway
- mit Heizstab RACY
- Modell: SUBE-130-60/GD
- Typ: Elektroheizkörper
- Außenform: Rechteck
- Leistung (Heizstab): 600 W
Heizkörper entspricht der Ökodesign-Richtlinie.
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1291 mm
- Tiefe: 30 mm
- Sondergröße: 60 × 126,1 cm mm
| Produkttyp: | Elektroheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Subway |
| Größe: | 60 × 126,1 cm |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 129,1 cm |
| Tiefe: | 3 cm |
| Elektro-Set: | RACY-S |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Edelweiß |
| Leistung (Heizstab): | 600 W |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |














