775,24 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZS3Z0160B100020 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZS3Z0160B100020 |
| GTIN / EAN: | 7613367619445 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1.291 mm |
| Gewicht: | 15,3 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Subway SUBE-130-60/GD
Produktinformationen
Der Zehnder Subway SUBE-130-60/GD ist ein elektrischer Badheizkörper, der sich durch seine klare Formensprache und die hochwertige Verarbeitung auszeichnet. Mit den Maßen von 1291x30x600 mm und einer RAL 9016 Farbe bietet er eine stilvolle Ergänzung für moderne Badezimmer.
Technische Merkmale
- Elektrischer Betrieb
- Trockenlaufschutz
- Schutzniveau IP44 (spritzwassergeschützt)
- Netzanschluss 230 Volt
- Batteriebetriebenes Funksteuergerät Modell 2 zur Regelung der Raumtemperatur
Design und Funktionalität
Der Heizkörper ist aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren mit umlaufenden Vierkantrohren vollständig verschweißt. Unsichtbare Schweißnähte durch Laser-Schweißverfahren garantieren eine formschöne Optik. Der integrierte Heizstab RACY-S wird mit einem 1,2 m langen Anschlusskabel und Konturenstecker geliefert.
Montage und Lieferung
Mit formschönen Wandkonsolen und einer Verpackung montagefertig geliefert, vereinfacht der Zehnder Subway SUBE-130-60/GD die Installation. Der Heizkörper ist ideal für modernen Badezimmern geeignet und zeichnet sich durch seine geometrische Optik und großen Rohrabstände aus.
Erweiterungsmöglichkeiten
- Mehrfache Handtuchhalterung
- Raumteiler
- Heizkörper für das Gäste-WC
Dank der flexiblen Steuerungsoptionen und dem Wandmontage- oder Halterungsgestell kann der Zehnder Subway SUBE-130-60/GD optimal an die individuellen Bedürfnisse angepasst werden.
- Serie / Kollektion: Subway
- mit Heizstab RACY
- Modell: SUBE-130-60/GD
- Typ: Elektroheizkörper
- Außenform: Rechteck
- Leistung (Heizstab): 600 W
Heizkörper entspricht der Ökodesign-Richtlinie.
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1291 mm
- Tiefe: 30 mm
- Sondergröße: 60 × 126,1 cm mm
| Produkttyp: | Elektroheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Subway |
| Größe: | 60 × 126,1 cm |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 129,1 cm |
| Tiefe: | 3 cm |
| Elektro-Set: | RACY-S |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016, glänzend) |
| Leistung (Heizstab): | 600 W |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |














