2.003,72 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZS4302600000020 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZS4302600000020 |
| GTIN / EAN: | 7613367621363 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1.579 mm |
| Gewicht: | 14,9 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Subway Mixbetrieb SUBMI-150-60/GD
Der Zehnder Subway Design-Heizkörper Mixbetrieb SUBMI-150-60/GD überzeugt durch sein modernes und puristisches Design. Aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren gefertigt, bietet er eine klare Formensprache und eine edelstahlgebürstete Optik.
Technische Daten
Maße: 1579x30x600 mm
Wärmeleistung: geprüft nach EN 442, CE-Kennzeichnung
Anschlüsse: Vorlauf/Rücklauf 2 x ½″ unten mittig, Abstand 50 mm
Schutzart: IP44 (spritzwassergeschützt)
Lackierung: Pulverlackierung, standardmäßig RAL 9016, auf Wunsch in Sonderfarbe oder Chrom
Funktionen und Vorteile
Design: Markanter Vierkant-Rahmen und filigrane Rundrohre bilden ein Designobjekt. Es ist auch als Handtuchhalter und Raumteiler einsetzbar.
Einfache Reinigung: Große Rohrabstände ermöglichen einfaches Aufhängen von Handtüchern und erleichtern die Reinigung.
Montage: Werkseitig montierter Heizstab RACY-S, Mix-Betrieb für warme Handtücher und behagliche Räume.
- Serie / Kollektion: Subway
- für gemischten Betrieb mit eingebautem Heizstab und 50 mm-Mittelanschluss
- Modell: SUBMI-150-60/GD
- Material: Edelstahl
- Typ: Hybridheizkörper
- Außenform: Rechteck
- Füllvolumen: 7,2 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,25
Heizkörper entspricht der Ökodesign-Richtlinie.
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1579 mm
- Tiefe: 30 mm
- Sondergröße: 60 × 154,9 cm mm
| Produkttyp: | Heizkörper, Hybridheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Subway |
| Größe: | 60 × 154,9 cm |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 157,9 cm |
| Tiefe: | 3 cm |
| Elektro-Set: | RACY-S |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Farbe: | Edelstahl (gebürstet) |
| Füllvolumen: | 7,2 l |
| Heizkörperexponent: | 1.25 |
| Material: | Edelstahl |
| Montage: | auf Wand |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |

































