1.350,13 €
Versandkosten: 69,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZRJZ0855GR00000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZRJZ0855B400000 |
| GTIN / EAN: | 7626918747214 |
| Breite: | 550 mm |
| Höhe: | 1,887 mm |
Design-Heizkörper Zehnder Roda Duo ROI
Der Design-Heizkörper Zehnder Roda Duo ROI verbindet schlichtes, modernes Design mit Benutzerfreundlichkeit. Der Heizkörper ist rechts montierbar und bietet elektrischen Betrieb.
Seine seitlich offenen Rohrpakete aus horizontal angeordneten Präzisions-Flachrohren und vertikalen Sammelrohren nicht nur ein stilvolles Design-Statement, sondern ermöglichen auch ein bequemes Aufhängen durch seitliches Einschieben der Handtücher. Der Heizkörper ist sowohl im Warmwasser- als auch im Elektrobetrieb erhältlich.
Er zeichnet sich durch die asymmetrisch angeordneten Flachrohre und einheitliches Design durch Wandkonsolen und optionales Zubehör im Farbton des Heizkörpers aus. Der Heizkörper ist mit einem eingebauten Heizstab RACY-C, Schutzart IP44 (spritzwassergeschützt) und Netzanschluss 230 Volt ausgestattet.
Mit einem separaten, batteriebetriebenen Funksteuergerät Modell 2 zur Regelung der Raumtemperatur, Pulverlackierung in Standardfarbe RAL 9016 oder auf Wunsch in Sonderfarbe, sowie einer Lieferung montagefertig mit formschönen Wandkonsolen im Farbton des Heizkörpers.
Der Zehnder Roda Duo ROI ist energieeffizient und komfortabel. Dank der Fenster-offen-Erkennung und niedriger Energieverbrauch im Stand-by-Modus (≤ 0,5 W) bietet er ein angenehmes Raumklima.
- Serie / Kollektion: Roda Duo
- mit Heizstab RACY
- Modell: ROIR-180-60/GD
- Typ: Elektroheizkörper
- Sammelrohre: links
- Leistung (Heizstab): 1000 W
Abmessungen:
- Breite: 550 mm
- Höhe: 1887 mm
- Tiefe: 75 mm
| Produkttyp: | Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Roda Duo |
| Größe: | 55 × 188,7 cm |
| Breite: | 55 cm |
| Höhe: | 188,7 cm |
| Tiefe: | 7,5 cm |
| Farbe: | Reseda Green (RAL 6011) |
| Elektro-Set: | RACY-C (integriert) |
| Anzahl: | 1 |
| Leistung (Heizstab): | 1000 W |
| Sammelrohre: | links |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |















