1.113,63 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZRIZ1760B100010 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZRIZ1760B100010 |
| GTIN / EAN: | 7613367612071 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1.686 mm |
| Gewicht: | 24,4 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Ribbon elektrisch RB-170-060/GD 1686x30x600
Erleben Sie das moderne Design des Zehnder Ribbon electric. Mit seinen Maßen von 1686x30x600 mm und der Farbe RAL 9016, bietet dieser Heizkörper eine funktionelle Rahmenkonstruktion.
Besonderheiten:
- Elektrisch betriebener Design-Heizkörper
- Integrierter Heizstab RACY-C
- Schutzart IP44 (spritzwassergeschützt)
- Netzanschluss 230 Volt
- Batteriebetriebenes Funksteuergerät Modell 2 zur Regelung der Raumtemperatur
Mit dem Zehnder Ribbon electric schaffen Sie nicht nur eine warme Atmosphäre, sondern auch praktischen Komfort. Die großen Rohrabstände erleichtern die Reinigung und das diagonal angeordnete Flachrohr ermöglicht ein komfortables Trocknen mehrerer Handtücher.
Technische Daten:
- Maße: 1686x30x600 mm
- Farbe: RAL 9016
- Betrieb: Elektro
- Schutzart: IP44
- Netzanschluss: 230 Volt
Lieferung erfolgt montagefertig mit formschönen Wandkonsolen und Verpackung.
- Serie / Kollektion: Ribbon
- mit Heizstab RACY
- Modell: RB-170-060/GD
- Typ: Elektroheizkörper
- Außenform: Rechteck
- Leistung (Heizstab): 750 W
Heizkörper entspricht der Ökodesign-Richtlinie.
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1686 mm
- Tiefe: 30 mm
- Sondergröße: 60 × 166,1 cm mm
| Produkttyp: | Elektroheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Ribbon |
| Größe: | 60 × 166,1 cm |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 168,6 cm |
| Tiefe: | 3 cm |
| Elektro-Set: | RACY-S |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016, glänzend) |
| Leistung (Heizstab): | 750 W |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |




















