1.335,31 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZRIZ1760DG00010 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZRIZ1760DG00010 |
| GTIN / EAN: | 7626918296934 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1.686 mm |
| Gewicht: | 24,4 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Ribbon elektrisch RB-170-060/GD 1686x30x600 Black Matt
Der Design-Heizkörper Ribbon von Zehnder zeichnet sich durch seine einzigartige Form aus. Er ist elektrisch und besteht aus vertikal angeordneten, nach außen abgerundeten D-Profilrohren mit einer Breite von 30 x 40 mm sowie versetzt und diagonal angeordneten Flachrohren mit einer Breite von 70 x 8 mm. Diese Rohelemente umhüllen den Badheizkörper wie ein Band aus Stahl, was großzügige Aussparungen in zwei Ebenen zur Aufhängung mehrerer Handtücher bietet. Zusätzlich ist ein horizontal ausgerichtetes Flachrohr integriert. Seitlich und oben angeordnete D-Profilrohre sowie ein Vierkantrohr mit einer Breite von 30 x 30 mm unten bilden einen funktionalen Rahmen.
Technische Daten
Mit eingebautem Heizstab RACY-C, der für Netzanschluss 230 Volt ausgelegt ist und eine Schutzart IP44 (spritzwassergeschützt) aufweist. Das Lieferumfang umfasst ein Anschlusskabel von 1,2 m Länge mit Konturenstecker. Der Einbau erfolgt unten links. Der Heizkörper wird mit Wärmeträgerflüssigkeit gefüllt und ist mit einem separaten, batteriebetriebenen Funksteuergerät Modell 2 zur Regelung der Raumtemperatur ausgestattet.
Optik und Montage
Der Heizkörper ist mit Pulverlackierung versehen und wird standardmäßig im Farbton RAL 9016 geliefert. Auf Wunsch ist eine Sonderfarbe erhältlich. Die Lieferung erfolgt montagefertig mit formschönen Wandkonsolen und in einer Verpackung.
- Serie / Kollektion: Ribbon
- mit Heizstab RACY
- Modell: RB-170-060/GD
- Typ: Elektroheizkörper
- Außenform: Rechteck
- Leistung (Heizstab): 750 W
Heizkörper entspricht der Ökodesign-Richtlinie.
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1686 mm
- Tiefe: 30 mm
- Sondergröße: 60 × 166,1 cm mm
| Produkttyp: | Elektroheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Ribbon |
| Größe: | 60 × 166,1 cm |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 168,6 cm |
| Tiefe: | 3 cm |
| Elektro-Set: | RACY-S |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Black Matt |
| Leistung (Heizstab): | 750 W |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |















