1.335,31 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZRIZ1760DF00010 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZRIZ1760DF00010 |
| GTIN / EAN: | 7626918296958 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1.686 mm |
| Gewicht: | 24,4 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Ribbon RB-170-060/GD elektrisch
Beschreibung
Der Design-Heizkörper Ribbon von Zehnder ist ein elegantes Badheizkörpermodell. Er besteht aus vertikal angeordneten, nach außen abgerundeten D-Profilrohren mit einer Größe von 30 x 40 mm sowie versetzt und diagonal angeordneten Flachrohren mit einer Größe von 70 x 8 mm. Diese Rohre umhüllen den Badheizkörper wie ein Band aus Stahl und schaffen so großzügige Aussparungen in zwei Ebenen, die Platz zum Aufhängen von mehreren Handtüchern bieten. Zusätzlich ist ein horizontal ausgerichtetes Flachrohr vorhanden. Seitlich und oben angeordnete D-Profilrohre sowie ein Vierkantrohr mit einer Größe von 30 x 30 mm unten bilden einen funktionalen Rahmen.
Technische Daten
Mit eingebautem Heizstab RACY-C, der in Schutzart IP44 (spritzwassergeschützt) ausgeführt ist, und einem Netzanschluss von 230 Volt. Das Anschlusskabel ist 1,2 m lang mit Konturenstecker. Der Einbau erfolgt unten links. Der Heizkörper ist gefüllt mit Wärmeträgerflüssigkeit und wird mit einem separaten, batteriebetriebenen Funksteuergerät Modell 2 zur Regelung der Raumtemperatur geliefert. Die Pulverlackierung des Heizkörpers erfolgt standardmäßig im Farbton RAL 9016, auf Wunsch ist eine Sonderfarbe möglich.
Lieferumfang
Der Design-Heizkörper wird montagefertig geliefert und ist mit formschönen Wandkonsolen sowie Verpackung bestückt. Keine besonderen Verwendungshinweise sind erforderlich.
- Serie / Kollektion: Ribbon
- mit Heizstab RACY
- Modell: RB-170-060/GD
- Typ: Elektroheizkörper
- Außenform: Rechteck
- Leistung (Heizstab): 750 W
Heizkörper entspricht der Ökodesign-Richtlinie.
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1686 mm
- Tiefe: 30 mm
- Sondergröße: 60 × 166,1 cm mm
| Produkttyp: | Elektroheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Ribbon |
| Größe: | 60 × 166,1 cm |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 168,6 cm |
| Tiefe: | 3 cm |
| Elektro-Set: | RACY-S |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | White Matt |
| Leistung (Heizstab): | 750 W |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |















