995,86 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZQ1Z0145BH00020 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZQ1Z0145BH00020 |
| GTIN / EAN: | 7613367780183 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 1.001 mm |
| Gewicht: | 12,1 kg |
Zehnder Quaro QAE-100-045/GD Design-Heizkörper Brown Quar.
Der Zehnder Quaro QAE-100-045/GD ist ein Design-Heizkörper, der rein elektrisch betrieben wird. Er besteht aus horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohren, die vollständig mit umlaufenden Vierkantrohren verschweißt sind. Diese Vierkantrohre haben eine Größe von 25 x 25 mm und werden regelmäßig im Rahmenprofil aus Vierkant 30 x 30 mm angeordnet.
Integrierter Heizstab
Im Rahmenprofil ist ein formschöner Heizstab RACY-S integriert. Das Anschlusskabel ist 1,2 Meter lang und verfügt über einen Konturenstecker.
Sicherheit und Komfort
Der Design-Heizkörper hat eine Schutart IP44 (spritzwassergeschützt) und ist für den Netzanschluss von 230 Volt ausgelegt. Er verfügt über einen Trockenlaufschutz gegen den Betrieb ohne ausreichende Wärmeträgerflüssigkeit.
Funksteuerung
Ein separates, batteriebetriebenes Funksteuergerät Modell 2 ist zur Regelung der Raumtemperatur enthalten. Die Standardausführung wird mit Pulverlackierung im Farbton RAL 9016 geliefert. Auf Wunsch sind Sonderfarben, Chrom oder eine Ausführung in Edelstahl V4A gebürstet erhältlich.
Lieferung und Montage
Der Design-Heizkörper wird mit formschönen Wandkonsolen montagefertig geliefert und ist bereits mit Wärmeträgerflüssigkeit gefüllt. Keine besonderen Verwendungshinweise sind erforderlich.
- Serie / Kollektion: Quaro
- mit Heizstab RACY
- Modell: QAE-100-045/GD
- Typ: Elektroheizkörper
- Außenform: Rechteck
- Leistung (Heizstab): 300 W
Heizkörper entspricht der Ökodesign-Richtlinie.
Abmessungen:
- Breite: 450 mm
- Höhe: 1001 mm
- Tiefe: 30 mm
- Sondergröße: 45 × 97,1 cm mm
| Produkttyp: | Elektroheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Quaro |
| Größe: | 45 × 97,1 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 100,1 cm |
| Tiefe: | 3 cm |
| Elektro-Set: | RACY-S |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Brown Quartz |
| Leistung (Heizstab): | 300 W |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |














