541,68 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Zehnder |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Zehnder Group Deutschland GmbH Europastraße 10 77933 Lahr Deutschland T: 07821 586 - 0 E: info@zehnder-systems.de |
| Produktnummer: (SKU) | ZEZQ100260B100000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | ZQ100260B100000 |
| GTIN / EAN: | 7640112382767 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1.403 mm |
| Gewicht: | 13,4 kg |
Design-Heizkörper Zehnder Quaro QA-140-060
Erhältlich in den Maßen 1403x30x600 mm und im Farbton RAL 9016, zeichnet sich der Design-Heizkörper Zehnder Quaro durch seine robuste Konstruktion aus. Die horizontal angeordneten Präzisions-Stahlrohre sind vollständig verschweißt und garantieren eine dauerhafte Stabilität. Mit unsichtbaren Schweißnähten durch Laser-Schweißverfahren und Vierkantrohren mit regelmäßiger Anordnung im Rahmen, bietet der Quaro QA-140-060 eine hochwertige Verarbeitung.
Technische Daten
Die Wärmeleistung ist nach EN 442 geprüft und trägt die CE-Kennzeichnung. Die Anschlüsse am unteren Vierkantrohr sind versenkt und ermöglichen einen Vorlauf/Rücklauf mittig ½″ sowie Anschlüsse für Elektro-Heizpatrone außen links/rechts ½″ mit Entlüftungsventil.
Montage und Lieferung
Der Heizkörper ist standardmäßig im Farbton RAL 9016 pulverbeschichtet, kann aber auch in Sonderfarbe oder gebürstetem Edelstahl V4A bestellt werden. Die Lieferung erfolgt montagefertig in einer transportsicheren und umweltfreundlichen Vollverpackung mit Folie und Schutzkartonage, inklusive formschöner Wandkonsolen.
Technische Daten
Maximaler Betriebsüberdruck: 10,0 bar, maximaler Betriebstemperatur: 110 Grad Celsius. Die kantige Formensprache des Quaro QA-140-060 ordnet sich unter und passt perfekt in jedes moderne Bad. Seine geometrische Form schafft ein zeitloses Design und ermöglicht auch den Einsatz als Raumteiler.
- Serie / Kollektion: Quaro
- für Warmwasser-Zentralheizung oder gemischten Betrieb mit 50 mm-Mittelanschluss
- Modell: QA-140-060
- Typ: Heizkörper
- Außenform: Rechteck
- Füllvolumen: 7,9 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Heizkörperexponent: 1,23
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 749 W (EN 442)
- 70/55/24: 537 W
- 55/45/24: 331 W
- 55/45/20: 397 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1403 mm
- Tiefe: 30 mm
- Sondergröße: 60 × 140,3 cm mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Quaro |
| Größe: | 60 × 140,3 cm |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 140,3 cm |
| Tiefe: | 3 cm |
| Elektro-Set: | ohne Elektro-Set |
| 55/45/20: | 397 W |
| 55/45/24: | 331 W |
| 70/55/24: | 537 W |
| 75/65/20: | 749 W (EN 442) |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016, glänzend) |
| Füllvolumen: | 7,9 l |
| Heizkörperexponent: | 1.23 |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Zehnder Group Deutschland GmbH |
| Straße: | Europastraße 10 |
| PLZ / Stadt: | 77933 Lahr |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | 07821 586 - 0 |
| E-Mail: | info@zehnder-systems.de |

































